Религия, вера

Как христиане после всего этого могут считать истинной своё писание

Бог в Библии описан как человек (Бытие 1:26, 9:6). Он устает и нуждается в отдыхе (Бытие 2:2, 2:3, Исход 20:11), забывает (Бытие 8:1, Исход 2:24)

). В Библии описывается, как Бог гуляет по саду и люди могут скрыться от него, так что Бог не сразу может найти их (Бытие 3:8-11). Согласно Библии, Бог раскаивается за некоторые свои решения, из чего следует, что он, подобно человеку, либо не ведает о последствиях, либо подчинен причудливым настроениям (Бытие 6:6, Исход 32:14). Бог ревнив и часто описывается как Бог Израиля (Исход 20:5, 34:14). Нигде в Коране Аллах не рассматривается как Бог курайшитов, Господь арабов или Бог мусульман (Коран 1:1, 4:79). Согласно Библии, Бог, как и человек, имеет ноздри и рот и пребывает в густой темноте (2 Царств 22:9-15, 3 Царств 8:12, Числа 11:25 сравни с Коран 42:11). Иногда Бог даже нуждается в человеческом руководстве (Исход 12:13). Он боится человеческой власти и объединения (Бытие 11:5-9, 3:22-24). Такое описание не только отсутствует в Коране, но рассматривается как богохульство по отношению к величию Аллаха. Библейская концепция пророчества радикально отличается от концепции, представленной в Коране. В то время как Коран описывает пророков как лучшие образцы благочестия и честности (21:27, 22:52), в библейской версии почти все пророки совершают большие грехи. Пророкам приписываются некоторые постыдные деяния, например, поклонение Аарона идолу (Исход 32:1-20), подлая хитрость Иакова по отношению к его отцу Исаака (Бытие 27:16), приверженность Соломона к идолопоклонству (3 Царств 11:4). Авраам, якобы, заключил кровосмесительную женитьбу с Сарой (Бытие 12:10-12, 20:2-18). Пророк Лот в состоянии опьянения совершил кровосмешение со своей дочерью (Бытие 19:30—38). Пророк Давид не только украдкой заглядывался на Том, но и совершил супружескую измену с женой Урии, предварительно убив ее мужа (2 Царств 11:2-5, 11:15-18). Иуда совершил кровосмешение со своей законной невесткой. Сообщается даже, что Иисус грубо обошелся со своей матерью, сказав ей: «Что мне и тебе, жено? » (Евангелие от Иоанна 2:4). Коран же не обвиняет пророков ни в одном из перечисленных скверных грехов.
Взаимодействие рационализма и традиционализма породило модернизм, отбросивший многие традиционные церковные догмы. Такие фрагменты учения, как непогрешимость Библии, первородный грех и в какой-то мере искупление, непорочное зачатие, чудеса и традиционное понятие крещения, доктрина вечной кары, схождение Иисуса в ад, вознесение и сидение по правую руку Бога, не имеют места в модернистской вере (1).
Современные исследования полностью потрясли основы традиционного христианства, и это является одним из многочисленных доказательств того, что, лишившись своей первоначальной чистоты, христианство никогда за свою историю не было способно идти в ногу с потребностями человека и некоторым образом изжило себя. Как верны слова Клаттона Брока:
"Может быть, каждая эпоха должна отвергать христианство прошлого, чтобы открывать Христианство для себя" (2).

В XX веке Христианство претерпело несколько неудач. Открытие в 1945 г в Кумранской долине большого количества "свитков Мертвого моря" выявило несколько неизвестных до тех пор документов. Некоторые свитки содержали много "святых" и неоспоримых глав Библии, подлежащих теперь пересмотру, в результате чего многие христианские догматы, которых ревностно придерживались в прошлом, по-видимому, должны рухнуть (3). Исследования этих находок ясно показывают, что тексты Нового Завета тесно переплетены концепциями кумранской теологии (4).

И сегодня, когда мир шагает широкими шагами вперед, церковь все еще находится в противоречии с рациональным разумом. На каждом этапе она терпит поражение. Недавно в Дании, когда был одобрен закон о разводах, церковь подняла скандал. Однако известно, сколь неудачными были попытки церкви лишить женщин основных прав. В сущности, современная западная цивилизация не является наследием христианства. Если бы она была христианской цивилизацией, она смогла бы прогрессировать. Совершенно прав Робинсон, когда говорит: "Не христианство цивилизовало Европу, но Европа - этот комплекс политических и культурных сил цивилизовала христианство".

Подобный же взгляд высказывает известный философ Бертран Рассел:
"Оглянитесь вокруг и вы увидите, что каждая мельчайшая частица прогресса в человеческих чувствах, каждое усовершенствование в уголовных законах, каждый шаг к избавлению от войн, любой нравственный прогресс, происшедший в мире, испытывал постоянное сопротивление мировых церквей. Я говорю совершенно осознанно, что христианская религия в ее организованной в виде церкви форме была и является главным врагом нравственного прогресса в мире" (5).

Итак, христианство в его настоящем виде - это не религия, принесенная Иисусом (мир ему!) , а результат многочисленных вселенских соборов, воздвигнувших всю догматическую надстройку на произвольных измышлениях самозваного апостола Павла. Не будет преувеличением сказать, что, принимая во внимание все факты и свидетельства, христианство следует понимать скорее "как эпизод человеческой истории, а не как распространившийся догмат и Божественное Откровение".

1. HDA. Major, op. cit., p. 97
2. Robertson, op. cit., p. 208
3. Islamic Literature, October 1966, art: Food for Thought for Christians
4. John M. Allegro, "The Dead Sea Scrolls", р. 127
5. Bertrand Russell, op, cit. pp. 20-21
Жаслан Абраев
Жаслан Абраев
13 191
Лучший ответ
Спокойно могут. Да и не читает её большинство.
Сергей Урумбаев 3. Ватиканский список. Вероятно, это самый древний из сохранившихся полных рукописных списков Библии. Он датируется IV веком и хранится в Ватиканской библиотеке в Риме. Последняя часть Нового Завета (с Евр. 9:14 до конца Откровения) написана рукой, отличной от той, которой написана остальная часть рукописи (вероятно, писец, начавший переписывать текст, по какой-то причине не смог завершить работу)

Т.е. саммая древняя библия известная людям написана за 400 лет после вознесения Иисуса (Мир Ему). Человек её писавший не имел возможности записывать конкретно со слов Иисуса(Мир Ему) или хотябы со слов его сподвижников. Написана она кстати на древнегреческом, а Иисус (Мир Ему) говорил на древнеарамейском.
Вера не нуждается в логике и анализе
Vadim Bundurist Искуственно созданные религии конечно не нуждаются ни в чем. Не даром в исламе запрещено задавать вопросы и даже сомневаться. На любое несоответствие, существует один ответ - "жираф большой, ему видней".
Если не можешь отличить Христианства от Иудаизма —
занимайся лучше Кораном.. *)

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его.
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!) .

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
҈dr ҈ugǿ҈ I҈,҉҈y .
҈dr ҈ugǿ҈ I҈,҉҈y .
84 075
Все зависит от того, кто и для чего читает Писания.
Grisa Donciu
Grisa Donciu
79 221
А что удивительного в том, что в Торе написано не так, как в Коране?? ? (ужас какой))) )
Вас послушать, может показаться, что иудеи содрали свою Тору с Корана. А ведь все было с точностью до наоборот.
Тысячилетия спустя Магомет, после того как его "посетил архангел Гавриил", пришел к иудеям и представил себя как нового пророка. После нескольких вопросов, на которые Магомет не смог ответить, он был высмеян и ушел не соло нахлебавшись.
Это унижение он помнил всю свою жизнь. Отсюда и ненависть к иудеям. Хотя это не помешало ему переписывать Тору, но на свой пастуший манер.

п. с. Вот это истина по исламски?

"Бухари V4B55N616 "Апостол Аллаха сказал:
"Пророк Моисей был застенчивым человеком и обычно скрывал свое тело. Израильтяне оскорбляли его, говоря: "Он скрывает свое тело из-за проказы или грыжи. " Аллах захотел оградить Моисея от этих утверждений. Однажды, Моисей, сняв свою одежду, положил её на камень и начал мыться. Когда он направился к одежде, камень взял одежду и сбежал. Моисей побежал за камнем, приговаривая: "О камень, верни мою одежду! " Когда он достиг израильтян, те увидели его обнаженным и нашли, что он был лучшим из тех, кого создал Аллах. Камень остановился, Моисей взял свою одежду и начал бить камень палкой. Этот камень все еще несёт на себе следы его ударов. "

Это надо понимать, что Аллах за чашкой чая рассказывал Магомету всяческие истории, которые он
потом записывал?
Чему учит вас, муслимы, эта история? Тому что Моше был прекрасен тогда как иудеи насмехались над ним?
Мне жаль вас...
Esen Aldozov Но ведь вы согласны что евреи таковы? Они постоянно лгут и оговаривают людей.

«О те, которые уверовали! Не будьте подобны тем, которые лживо обвинили Мусу (Моисея). Аллах оправдал его и опроверг то, что они говорили. Он был почитаем перед Аллахом»
(Коран 33: 69).

«Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Марьям (Мария)! Ты совершила тяжкий проступок.
О сестра Харуна (Аарона)! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей». (Коран 19:27-28)
Екатерина Козина Уважаемый, пустите пожалуйста в друзья, уж больно мне Ваши вопросы - ответы нравятся. Ничего личного. Обещаю не докучать. Мне бы только в курсе Ваших знаний быть. Меня тут иудеем называют некоторые, а я про иудеев знаю только из Писаний. Я сам из тех, кто...
Захария 8:23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
библия -одно большое вранье ...сборник войн, убийств, прелюбодеяний и инцеста...
коран это уже новая версия, пропатченная... проснись уже наконец... сказки эти кошмарными снами стали для человеков... ты свет... свети... ты не нуждаешься в чьих то сужденьях и мнениях... выбрось догм мусор из головы и ты увидишь... свети))))
Из ваших уст льётся ложь.. . Это устами Святого Духа говорится про таких, как вы:
---
Тогда праведник с великим дерзновением станет пред лицем тех, которые оскорбляли его и презирали подвиги его;
они же, увидев, смутятся великим страхом и изумятся неожиданности спасения его
и, раскаиваясь и воздыхая от стеснения духа, будут говорить сами в себе:
"это тот самый, который был у нас некогда в посмеянии и притчею поругания.
Безумные, мы почитали жизнь его сумасшествием и кончину его бесчестною!
Как же он причислен к сынам Божиим, и жребий его - со святыми?
Итак, мы заблудились от пути истины, и свет правды не светил нам, и солнце не озаряло нас.
Мы преисполнились делами беззакония и погибели и ходили по непроходимым пустыням, а пути Господня не познали.
Какую пользу принесло нам высокомерие, и что доставило нам богатство с тщеславием?
Все это прошло как тень и как молва быстротечная.
---
ИК
Игорь Ким
47 208
Вот и плоды всеобщей грамотности!
А мусульмане? Мухаммед был неграмотным, даже прочитать не смог то, что было записано с его слов.
Сергей Урумбаев Бог специально так сделал, чтобы потом люди не обвиняли Мухаммеда(мир ему и милость АЛЛАХА) в том что он сам написал КОРАН
КАК МУСУЛЬМАНЕ МОГУТ СЧИТАТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ ИСТИННОЙ-ПОСЛЕ ВСЕХ ТЕРАКТОВ, ДИКОСТИ И ВАРВАРСТВА.. .
После того, как именно на почве ислама плодится по всему миру терроризм.. .
СЛИШКОМ МНОГИЕ НАРУШЕНИЯ В ИСЛАМЕ ЗАМАЛЧИВАЮТСЯ -ЭТО И СКОТОЛОЖЕСТВО, И ПЕДОФИЛИЯ, УБИЙСТВО ЖЕНЩИН... ДИКОСТЬ СРЕДНЕВЕКОВАЯ, ФАНАТИЗМ.
НЕСЛУЧАЙНО СРЕДИ МУСУЛЬМАН УЖЕ СКОЛЬКО ВЕКОВ НЕТ УЧЕНЫХ С МИРОВЫМ ИМЕНЕМ!
Елена Елена ДВОЙКА вам по ИСТОРИИ, мадам :)
христианство по уши в крови, выньте бревна из глаз :)
Валентина Трифонова Это в прошлые века было ,а это сейчас происходит...
Библия книга правдивая, верить в нее легко, особенно после встречи с ее Автором.
Значит Коран приукрашивает реальность, идеализируя события и людей, а значит искажая реальность.
То, что открывает Бог во Христе через Евангелие, в Коране не стоит искать )))
а тебе не всё равно, иль ты хочешь глаза открыть людям, иль ты сам господь бог?
Сергей Урумбаев Я хочу открыть глаза некоторым умным людям. Люди это могут знаете ли.
Все люди грешны и грех неизлечим.
Кто скажет, что какой-то человек безгрешен, скажет не-истину.
Пророки - люди.
У всех людей есть возможность очищения от грехов и спасения.
Говорится же так о Боге для того, чтобы приблизить предмет познания о Его образе к разумению людей более грубых. Ничего предосудительного в этом нет. Иисус также обращался к слушателям-в иносказательной (аллегорической) форме, что бы прояснить картину мира иного, нам неизведанного
То есть существуют некие элементы сознания, не доступные чувственному человеческому восприятию, ведь и Бога, и Царствие Небесное нельзя ни увидеть, ни объять разумом, а притча делает эти идеи, принципиально лишенные зрительного и осязательного образа, «видимыми и ощутимыми» . В притче происходит постепенное развоплощение земных реалий в сторону духовной абстракции.
Трудно вам это понять? с трудом доходит?
Мила Макарова
Мила Макарова
18 464
Библию писали люди, потому и выражения такие.. . В Библии не скрывают правду, говорят как было, без прикрас.. . Иисус не грубил матери - Вам бы оригинал почитать и изучить культуру тех времен не помешало.. . ;-)
AS
Anvar Sattarov
17 368
А Иблиса Мы создали в форме червя?
И это был любимый ангел Господа?
Сергей Урумбаев Где ты это выдрал придурок
У каждого своя субъективная истина, а абсолютную истину не знает никто.
Коран берёт корни из библии.. . так, что и то и другое сказки для непослушных детей.
В)
Вероничка )))
12 896
Этот антропоморфизм в Библии лишь аллегория, о которую спотыкаются такие как Вы.
Для тех кто спотыкается на ровном месте, женившийся на 9 летней девочке Мухамед и накропал свой Коран, в котором для плоских умов все так же плоско.
Сергей Урумбаев Не забывайте что это было 1400 лет назад. В средневековой Европе выдавать своих дочерей в 10-12 лет ТОЖЕ было обыденным делом, ну и надо учитывать тот факт что средняя продолжительность жизни была 30-40 лет, а ведь надо родить и вырастить. Мухаммед (с.а.в.с.) не имел половой близости с Аишей пока та не достигла половой зрелости. Это регламентировано и шариатом. Допускается взять жену от 9 лет, но вступать с ней в половой контакт строго запрещено, это проверяется специальной комиссией.
Библия правдива, а значит не покрывает никого, в том числе и пророков. "Нет праведного ни одного". Если бы была возможность стать праведником самостоятельно, то жертва Иисуса была бы бессмысленна.
Сравнение Корана с Библией просто смешно, поскольку Муххамад просто слизал куски ВЗ и НЗ, объединил то, что понял в свои проповеди, которые сведены были в Коран спустя сто лет. Пытался и христианам и евреям выдать себя за пророка, был жестоко высмеян, за что и пропитался мелочной мстительной местью. Выгнали его и старейшины его города Мекки, куда он вернулся после с бандой разбойников, чтобы подчинить их себе и навязать свою новую веру. Этот ли человек является образцом для подражания? А вы - Лот, Авраам.. .
Любой студент-теолог скажет, что в еврейских писаниях широко используются т. н. "антропоморфизмы" - уподобления Бога человеку в переносном смысле, особый литературный прием. При этом любому понятно, что это не значит, что у Бога есть уши или ноздри. Любому, кроме Вас очевидно...
Андрей Епихин
Андрей Епихин
12 019
Мне тоже многое в Коране не нравиться, но я не в претензии к мусульманам.. ваши проблемы... тебе то что с этого... жалко ХРИСТИАН или просто пиар-акция.
Адилхан Хамзин
Адилхан Хамзин
11 345
Сергей Урумбаев А разве сам вопрос не заставил Вас УВАЖАЕМЫЙ Игорь Иванович задуматься. Ну хоть чуточку, хоть миллиграм.
Адилхан Хамзин На эти вопросы много написано у СВЯТЫХ ОТЦОВ нашей Церкви,да и три года проведенные в монастыре не пропали даром..у меня нет вопросов,.как у многих... нет ответов.
А к чему собствено говоря, вы задали этот вопрос? Что бы обратить в мусульманство? Или обхаить христианство?
Разве кто-то трогает вашу веру и хает Коран?
Так будте добры и вы не трогойте то, что является святым для других людей.
Библия уже давно превратилась в учебник по истории. И ту исказили.
а кто сказал воспринимать Библию, как, впрочем, и Коран, и Тору, и т. п. святые книги, как исторические документы? это не более чем художественная интерпретация истины для людей....
JA
Jane Air
8 873
Что бы понять вероисповедание, нужно его изучить полностью, а не поверхностно! Сейчас вы хотите посеять ссору, злобу! Если вы так хорошо знаете Коран и считаете себя мусульманином, то ответьте на простой вопрос когда у настоящего мусульманина наступает просветление!?
ТБ
Таня Бушик
8 136
Esen Aldozov Просветление наступает после прочтения Корана, независимо от вероисповедания человека. Коран был ниспослан для людей размышляющих.
Вопрос действительно простой....
Самый умный, что ли нашелся? Смотри за собой, будь осторожен)))
Сергей Урумбаев Я стараюсь. И вы следите за собой и будте осторожны. Мир Вам
ты такой же убогий, как и те христиане, что считают свою религию истиной в последней инстанции
А вы что предлагаете, после того, что нам открыто в Писании, оставить истину и обратится в ислам дремучий? Продать душу свою аллаху:

Хадис Сахих Бухари 52. КНИГА О ДЖИХАДЕ ГЛАВА 1. Достоинство джихада. Аллах Всевышний сказал:
«Поистине, Аллах купил у верующих их души и их богатства,
(пообещав) им (взамен) рай, (и) они станут сражаться на пути Аллаха… »

Перевожу на нормальный язык: мусульмане продали свои души аллаху за призрачный рай, где пышногрудые гурии всегда являются девственницами, в прислугах ходят молодые юнцы, а вино там течёт реками.

Только Дьявол может обещать телок и бухло за подчинение ему.
Сергей Урумбаев А Вы что ожидаете от рая, вечный аскетный образ жизни???
Вика Кузьменко АЛЛАХ - это имя Бога, гнилой ты богохульник). Только многобожники имеют привычку говорить "Это ваш Бог, а у нас наш Бог". И только мусульмане говорят - Бог Един, для мусульман, христиан и даже язычников!
Вика Кузьменко АЛЛАХ - это имя Бога, гнилой ты богохульник). Только многобожники имеют привычку говорить "Это ваш Бог, а у нас наш Бог". И только мусульмане говорят - Бог Един, для мусульман, христиан и даже язычников!
Не читают христиане Библию....
Михаил Карпов
Михаил Карпов
4 640
Райхан Каирканова Вам очень хотелось, что-то вставить своё? Только зачем глупости-то писать?
Адилхан Хамзин Добрый день Лейла...БИБЛИЮ читаю каждый день,как здоровье мужа и Ваше.
Адилхан Хамзин Ну что есть пополнение в Вашей семье???
Адилхан Хамзин С ВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ в сердце....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Желаю что-бы росла дочурка ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ!!! И Папе с Мамой была во всем помощницей.
Андрей Басманов истинно верующих мало, и не важно какой религии, разве истинно верующий может так бросаться словами как вы лейла... сожалею и сочувствую вам... а использовать религию для разжения гнева и войны между верами - удел служителей лукавого. Умудри вас Господь.
Для нас, простых смертных, не должно быть свойственным спорить о вере. Ведь вера не доказывается, а показывается.
А иначе на нас могут обрушиться гневные слова Господа реченные чрез пророка Иеремию народу израильскому "Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землею! никому не давал я в рост, и мне никто не давал в рост, а все проклинают меня" Иер.15.10. Сего осуждения да поможет нам избежать добродетель смирения.
Уважаемый Марат! Истинность Священного Писания заключается в том, что ее писали люди, руководимые Святым Духом. Нравиться вам или не нравиться, Бог не человек, чтобы Ему лгать. Иисус Христос любит не только праведников, но и грешников, и в Библии каждый грех назван по имени. Вы не сравнивайте концепцию пророческую, данную за несколько сотен лет с тем, что в Коране. В Библии все пророчества сбылись. Осталось только Второе Пришествие Иисуса Христа. Иисус Христос очень любил свою маму, что при своей жизни на земле определил и возложил заботу о ней любимому ученику Иоанну.
Сергей Урумбаев Я ни коем случае не хочу сказать что Иисус(Мир Ему) плохо относился к своей матери, мало того я даже не допускаю такой мысли, и вот почему отрывок из текста священного писания с диалогом Иисуса со своей матерью вызвал во мне такое возмущение. Не мог Иисус так грубо ответить свое матери.
Жаслан Абраев Здравствуйте Марьям апа!
Только Второе пришествие осталось и одно пророчество не сбылось, т.е. три дня и три ночи пророчил Иисус, но через две ночи и едва два дня уже небыло его в гробу, как пишет Библия.
В пятницу, под вечер распяли, а воскресенье утром его не было уже в гробу. Более того, по одной Библии, пришла Мария Магдалена, по другой Мария и еще одна женщина, в третьем пришли и мать тоже. Водной он стоял над гробом. В другой он сидел на гробу. Так какая же из них правда. а пророчество все таки про три дня и три ночи не сбылось.
1. Коран не лучше
2. Все что вы привели не правильно истолковано из-за перевода древнееврейского языка.. .
Например: Иисус не обошелся грубо со своей матерью!

В русском переводе Библии ответ Иисуса звучит довольно неучтиво: в Его уста вкладываются такие слова: "Что Мне и Тебе, жено? " Это действительно дословный перевод, но он никак не передает тона разговора. Фраза: "Что мне и тебе" была обычным разговорным оборотом. Сказанная сердито и резко она выражала полное неодобрение и укор, но сказанная мягко она выражала не столько укор, сколько несогласия. Эта фраза значит: "Не волнуйся, ты, собственно, не знаешь, что происходит; оставь дело на Мое усмотрение и Я улажу все Сам". Иисус просто сказал Марии, чтобы она оставила все на Его усмотрение, что Он найдет способ разрешить положение. Слово жено (гунай) тоже вводит в заблуждение. Для нас оно звучит несколько резко, но этим же словом Иисус обратился к матери с креста, когда Он оставлял ее на попечение Иоанна (Иоан. 19,26). У Гомера этим словом Одиссей обращается к Пенелопе, своей любимой жене. Этим же словом обращается и римский император Август к Клеопатре, знаменитой египетской царице. Это был уважительный титул, и в нем не было ничего грубого и неучтивого. В современном русском, правда нет соответствующего эквивалента, но для других языков оно звучит как мадам, госпожа, т. е. как слова, в которых чувствуется учтивость.
MJ
Marselen Jackson
3 341
Жаслан Абраев Пришел слодат к Ленину и говорит: Вл. Ил-ч, дрова кончились, нечем топить, решите проблему
На то Ленин говорит: Солдатик, пошёл ты на...,а глаза добрые добрые....)))))
Это просто анекдот. Не сердитесь пожалуйста. ))))) Я не из злых намерений. Просто прочел ответ и вспомнился анекдот, советских времен.)))) Спасибо за понимание!!!
Сам дурак И другим мозги пудришь.
Матф. 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. 6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями...
NS
Nail Sharafutdinov
3 072
Esen Aldozov Там же. (7)
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не всё тело твоё было ввержено в геенну.
Ты каран свой вспомни, там вообще - писание сатаны...
A Z
A Z
2 501
Мне все ровно где и что и кем написано, какая и чья вера, я просто верю в Бога, верю что он есть.
Сергей Урумбаев Воооооооот. Это прекрасно. Я искренне рад за Вас.
не всем открывает Бог свою истину, вот и вам Он её не открыл. Библия книга духа, а не плоти. Это вам, мусульманам, не понять, у вас в коране всё сводится в плоти. Если Бог сотворил по образу и подобию нас, людей, не значит, что у Него есть тело. Он создал нас по своим качетвам духа- их главных 4- сила, любовь, мудрость и справедливость. Человек так же имеет разум, совесть, способность рассуждать, этим мы отличаемся от животных к примеру.
В бытие 2,где вы предполагаете, что Он почил- отдыхал, имеется в виду, что Бог сделал все свои дела, то есть закончил творить.
Конечно по библии Бог это личность, а не идол, как в некоторых религиях, в исламе к примеру. На это указывает всё Его творение земля, с какой любовью, мудростью ОН всё это сотворил. Поэтому вы не понимаете многого в библии, вам невдомёк, кто есть вообще Бог.
Насчёт пророков- у вас в коране даже адам пророк и он был прощён Богом. Хотя всех, кого вы тут описали, не пророчествовали, Давид и Соломон были поставлены царями, Авраам не пророчествовал никогда, он был праведником, так же Лот и Аарон. Бог давал только 1 пророка и только тогда, когда его народ уходил от законов Бога. А у вас почему то все пророки, не понимаете, видимо, что обозначает слово- пророк. Пророк это человек от истиного Бога, который передаёт слова Бога в народ. Чем не занимался никто из перечисленных вами людей.
Библию нужно понимать мозгом, не многим это дано.
Просто из Библии не всю правду вырезали....
Светлана Порубова А что помешало или кто помешал вырезать всю правду?
И кто читал не вырезанный вариант и может сравнить? Или просто вы повторяете то, что повторяют другие не задумываясь над содержанием сказанного? В таком случае вы не можете называть себя человеком разумным, только запрограмированным роботом.
Esen Aldozov Ну кое что конечно оставили. Майр Кохане правильно возмущается, из Библии вырезали только упоминания о грядущем пророке. А вообще то, пока не предоставят оригинальный текст (времен Моше (мир ему)) Торы, истина далека от Библии. Нормальные верующие всегда дорожат своим Писанием....
Чёрт, я потратил на это 3 минуты своего времени
Во, накрутил.. .
Если читать через абзац любую книгу, можно создать и свою, новую, теорию.
Например, в Библии Всемогущий Бог, создавший вселенную и Иисус Христос - разные личности. Долее, не Бог похож на человека, а человек создан по образу и подобию, таким образом челдовекам ситуации объяснялась используя понятные ему образы и т. д.
Сергей Урумбаев в Библии Всемогущий Бог, создавший вселенную и Иисус Христос - разные личности.

Вот это мусульмане и хотят доказать. Иисус не БОГ.

А человек создан по образу и подобию задуманным БОГОМ.
Вы все ставите с ног на голову.
Соломон не был пророком.
Давид не был пророком.
Лот не был пророком.
Иуда не был пророком.
Авраам и Сара не были родными братом и сестрой.
Исав сам продал право первородства своему брату Иакову. Он не ценил благословений, даруемых Ему Богом.
Бог всегда знаем, где мы и что мы делаем, это мы - люди - считаем, что можем скрыть свои дела от Него.
Когда Он смотрит на мир и людей, Его охватывает огромная печаль, когда Он видит наши неблаговидные деяния, в этом только смысле Он раскаивается.
Бог - Всемудрый, Всесильный, Всепрощающий, Вселюбящий, и если у нас есть вера, если мы развиваем нашу веру, ежедневно соблюдая заповеди, мы можем понимать Его законы, так как Он их понимает.
Rogitsin Nikolay
Rogitsin Nikolay
987
сказки для взрослых и Библия и Коран, руководство по эксплуатации жизни, одни читали и выполняют, другие читали, но не выполняют, третьи не читали не выполняют пользуются как умеют отпущенным временем.
Ну, что навтыкали одни "правоверные" совсем другому "правоверному"? Могу подсластить "пилюли", сказав, что "Иегова" вовсе не Бог, а предстоящий перед Богом высший Эгрегор иудейского народа (сегодняшних евреев, но только тех, кто поклоняется Иегове. Иисус Христос на сегодняшний день самый мощный из всех высших Эгрегоров, причем, интернациональный. Бог Всевышний никогда ни с кем не разговаривал, не разговаривает и не будет этого делать, получая от предстоящих высших Эгрегоров мысле-материю, переработанную ими из человеческих положительных эмоций, молитв, просьб. Максимально на что способны люди - это передавать информацию в виде "мыслеобразов", что воспринимается Эгрегорами, но для Бога является грубой, примитивной и неприемлемой "тонкой материей", но не тончайшей ( "Свет Любви и Созидания").Моисей разговаривал с Эгрегором, а в Библии за основу вообше взяты сюжеты из источников более древней цивилизации, вписан материал о избранности еврейского народа и о первоначальном приходе "антихриста" - это "шкатулка" с двойным содержимым (Второе пришествие Христа предварено правлением антихриста (это человеческое правление мировой "бизнес-элиты, авангардом которой являются богатейшие семейные еврейские кланы, и это правление идет уже давно) .
Но, основы Корана тоже взяты из источников более ранних цивилизаций. Как и русские юродиевые, аскеты монахи, угнетавшие свое тело власяницами и сплошными постами, чтобы подавив его потребности питать свои ДУШИ, так и мусульмане свои ограничения и запреты используют для просветления Души. Аллах, увы, несравнимо более отвечает понятию единого Бога, хотя и в Коране очень много не истинного, ведь его тоже писали и переписывали грешные люди. Мне мусульманский путь тоже не подходит, да и кто сказал, что к Богу нельзя идти своим путем, слушая голос СОВЕСТИ, которая является стражем потребностей Души и ее голосом. А, ведь, ядро ДУШИ каждого человека и есть ИСКРА БОЖИЯ - частица БОГА!!!
Ирина Терещенко Искали Бога разными путями,
Все те, кто оказался на земле —
Искали в небе, глубине, ночами,
Искали в «окружающей среде».

Себя учили, создавая рамки,
Детей пугали, возводя запрет,
За послушание сулили всем подарки,
А за протест забвенье и извет.

Потом боролись с идолом соседа
Во имя нареченного - Его!
И оправдать старалась та беседа
И имя, и рожденье самого!

Теперь ещё здесь завелось наверье –
Разрыть могилы и свести на «нет»
Всё то, что от последущих закрыто –
То не история – нарушенный обет.

Искали бога много поколений,
Рожденных на подаренной земле –
Не замечая в череде сомнений
Частички Бога, растворённые в себе.
а в писании ли дело, я не читал наше христианское писание полностью, не вижу смысла, т. к. не могу запомнить всех и все и считаю это не обязательно простому христианину. Самое главное что я верую в Бога и не важно кто он Аллах, Иисус, Будда или просто информационное поле Земли. Как вы не поймете, что Бог в конце концов един на всей планете, а разделил он нас по верам из-за нашей человеческой гордыни, и когда все это поймут то и жить нам станет легче. А эти детские разборки не к чему.
те не пох ваще на всю эту религию?
мы живем в светском обществе, как будто нам по 5 лет что вообще можно что то объяснять религией
а как же то что у джеда мороза борода ватная, давайте разведем дискуссию????

Похожие вопросы