Религия, вера

Помогите найти ссылки из Писания, где сказано о девстве Марии не до рождения, а после Рождества Иисуса..(можно Гл. и ст)

Да нет таких ссылок.
Ал
Алекс
Лучший ответ
Ворота храма, как символ непорочности Богородицы, её Приснодевства — в пророчестве Иезекииля (Иез. 44:1-4). "И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены. И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены. Что до князя, он, как князь, сядет в них, чтобы есть хлеб пред Господом; войдет путем притвора этих ворот, и тем же путем выйдет. Потом привел меня путем ворот северных перед лице храма, и я видел, и вот, слава Господа наполняла дом Господа, и пал я на лице мое. "
Игорь Сорокин
Максим И Леночка Флюстиковы 1 И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены.
2 И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены.
3 Что до князя, он, как князь, сядет в них, чтобы есть хлеб пред Господом; войдет путем притвора этих ворот, и тем же путем выйдет.
4 Потом привел меня путем ворот северных перед лице храма, и я видел, и вот, слава Господа наполняла дом Господа, и пал я на лице мое.

Извините здесь не нашел ничего о Марии не сказано
Фатеев Дмитрий(Kortoha) ты хочешь сказать, что приведённый тобой отрывок, описывает влагалище Марии?
Что за бред, девственная плева рвется после рождения ребенка, не говоря уже, что у нее был муж, что у Иисуса были браться и сестры, или я вопроса не понял..
Нет такого... это католики придумали.... Мария еще после этого рожала детей, потому что по плоти у Иисуса были братья и сестры

Луки. 8:19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. 20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.

Матфея 1:24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. Мария родила ПЕРВЕНЦА, а значит были еще дети... удачи
Игорь Сорокин А сможете доказать что эти братья и сёстры родились от Марии?
По обычаю восточных народов "братьями" называются не только родные братья, но и двоюродные и троюродные и вообще близкие родственники.
Игорь Сорокин Спасибо. На первый взгляд, для незнающих, ваша цитата окажется убедительной,но я знаю,что рожденный первым называется первородным, хотя бы после него и не рождался другой. Поэтому Матфея 1:24 не говорит,что после Христа у Марии были ещё дети. Удачи и вам))
..сестра и братья были от первого брака Иосифа Обручника.. ну путайте.. Иисус был рожден без мук (как ни кто не знает).. но смешно думать, что Богородица, Царица Неба и Земли, которая превыше Херувим и Серафим была бы не целомудренна, когда век Нового Завета явил множества девственников и девственниц..
Максим И Леночка Флюстиковы Ну если совсем по Символу веры, то Он был рожден прежде всех век, а чрез Марию не родился. а воплотился и вочеловечился.
Она и осталась целомудренна, от того, что не родила:)