Религия, вера
Какие мудрые советы могут христиане найти в Еврейских Писаниях?

На все случаи жизни.
Христиане живут верой во Христа, а не советами еврейских писаний, которые всё равно моло кому помогли.
Библия не еврейское Писание, а "письмо" от Бога,
не надо прихватизировать Божье.
Множество. Ведь все писание вдохновленно Богом 2 Тимофею 3:16
Советы только Израилю. Иегова - водитель их народа
Христиане могут найти мудрость только в священных Писаниях.
Евреи, как и прочие народы так же могут найти мудрость только в них.
Это правда, что большинство пророков Божьих были евреями.
Но побивали их камнями, как и осудили на смерть Иисуса Христа, тоже евреи.((
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда.
(Рим.11:7-10)
Очень Много
ХРИСТиане не читаем иноверцев !
Как поработить народы ссудным процентом...
Например,советы о том, как принимать мудрые решения.
1. Не торопиться. В Библии говорится: «Благоразумный обдумывает каждый шаг» (Притчи 14:15). Если поспешить, то можно упустить что-то важное. Нужновыделить время, чтобы внимательно обдумать все возможные варианты.
2. Собрать информацию. В Библии говорится: «Мудрый послушает и будет знать ещё больше» (Притчи 1:5).
Имя Бога появляется в Еврейских писаниях почти 7000 раз! Важность Еврейских Писаний невозможно переоценить, поскольку без содержащегося в них свода законов, истории и пророчеств было бы неясно многое из записанного в Христианских Греческих Писаниях (Лк 24:27, 44). «Все написанное прежде было написано для нашего наставления». «Все это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришел конец систем вещей». Если бы не Еврейские Писания, были бы не известны многие подробности о происхождении человека, о том, почему люди умирают, и о данном в Эдеме обещании о том, что потомство женщины поразит в голову Змея. Без Еврейских Писаний не были бы известны подробности о Ноевом потопе, о том, почему кровь священна, о соглашении Бога с Авраамом, о том, как Иегова сражался за состоявший с ним в соглашении народ, а также об истории теократического государства, которое служило прообразом небесного Царства.
Что мифа древнегречески, что древнееврейские, что римские, что сказка о царе Сальтане, что басни Крылова - добрым молодцам урок.