Пс. 94:6. Приидите, поклонимся и припадем, преклоним колени пред лицем Господа, Творца нашего.
Меня тут на днях учили многие ''знатоки'', что этого не следует делать. Ну и как теперь, что скажете?
Религия, вера
Почему христиане непременно должны совершать поклоны (tckb позволяет здоровье конечно)? Вот я нашел место в Писании.
Поклонами мы воздаем честь и славу Богу нашему, и тем самым смиряемся перед Ним.
Аленушка Громан

какому Богу?
потому что богу приятно видеть унижение его тварей, глядя на их унижения он себя чувствует еще более великим
От Иоанна 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
А ваши все поклоны - ересь фарисейская.
Екатерина Полуэктова
Ты видать умнее пророка Давида.
Это вид аскезы. Например после греха чревоугодия.
Есть слова-ПОКЛОН и ПОКЛОНЕНИЕ РЕЛИГИОЗНОЕ.
Это разное
Спортивная гимнастика полезна каждому.
Это всё для вашей безопасности. Бог показал лишь часть славы своей Моисею, и то из расщелины Моисей созерцал. Бог это мощнейшая личность. При взрыве ядерного боеприпаса, воины падают на землю, чтобы спастись. Так и при появлении Бога. Представьте насколько мощнее Бог, если наше солнце всего лишь жёлтый карлик в сравнении с другими звёздами. А Бог создал вселенную.
Другой вопрос, что сегодня Бог не показывается людям, ибо время ещё не пришло.
Если человек искренне любит Бога и когда он молится и встал на колени, нет ничего позорного. Пример: (3Царств 8:54) "После того как Соломон помолился Богу, обратившись к нему со всей этой молитвой и просьбой о благосклонности, он встал от жертвенника Иеговы, перед которым стоял на коленях, подняв руки к небу".
я считаю, если человек поклонится Богу в этом нет ничего предосудительного .
Он поклоняется Богу не дьяволу .
Екатерина Полуэктова
Пророк Давид прямо пишет об этом, я же привел стихи из псалмов. А в воскресные, субботние и праздничные дни мы не совершаем поклоны. Всему есть свое время.
Христиане много чего не делают из сказанного в "святой писанине". Глаз себе не вырывают, идолам поклоняются и т. д. и т. п. На что запреты в писанине, то делают, а что требуется делать не делают. И вообще перед кем там кланяться-то? Ты что-то, кому-то должен? Или ты не свободный человек, а раб, который обязан кланяться хозяину? Печально смотреть как толпы верующих кланяются попам, падают в собственном безумии на колени и ползут к иконам, идолам, церквам или просто в залах стоя на коленях поют этот псалом. Тут либо смеяться нужно от веселья, либо скорбить от жалости к таким людям.
Екатерина Полуэктова
В воскресные, субботние и праздничные дни мы не совершаем поклоны. Всему есть свое время.
1. Поза при молитве
- стоя: 3Цар 8:22 ; Неем 9:4,5
- сидя: 1Пар 17:16 ; Лк 10:13
- на коленях: Езд 9:5 ; Дан 6:10 ; Деян 20:36
- поклонившись: Исх 34:8 ; Пс 5:8 ; Пс 94:6
- лежа на земле: 2Цар 12:16 ; Мф 26:39
- подняв руки: Пс 27:2 ; Ис 1:15 ; 1Тим 2:8
- стоя: 3Цар 8:22 ; Неем 9:4,5
- сидя: 1Пар 17:16 ; Лк 10:13
- лежа на земле: 2Цар 12:16 ; Мф 26:39
здоровье тут не при чем
главное чтобы совесть твоя а не их - тебе это позволяла
и не мучила тебя
кого не мучиет совесть тот блажен
и не мучила тебя
кого не мучиет совесть тот блажен
Екатерина Полуэктова
Как это не при чем? Больной человек не сможет совершить земной поклон.
Анна Кальч
блаженны бессовестные, их совесть не мучит
развитие будущих христиан происходило в полупустынной степи где спрятаться от хищника было негде Единственный способ спрятаться припасть к земле. Хищник вершина пищевой цепочки царь вершина общества Бог вершина для человечества отсюда поклонение высшим а поклоны способ выразить свое преклонение
Зависит от настроя души.
Екатерина Полуэктова
Нет, не так. Ваш настрой кого интересует? Нужно принуждать себя.
Ну как бы христун - это управляемый скот, а скот должен поклоняться своим хозяевам. Все религии на этом основаны.
библия и писания переписывались много раз Поклон это смирение и дань уважению а так же не плохая зарядка во многих культах и религиях это необходимая часть но все это на ваше усмотрение
Делайте, раз полагается.