Религия, вера
Добрый день, христиане! Ответим вместе всем тем, кто не исповедует Св. Троицу - насчет данного места из Писания?
В Евангелии от Иоанна (14:28) Спаситель говорит о том, что "Отец Мой более Меня". Но Как эти слова соотносятся с тем, что мы исповедаем Единую Нераздельную Единосущную Троицу? Как может иметь место иерархия, если Бог-Троица Едина, Нераздельна и Единосущна?
Христос в данном случае представлял не Божество в троице, а как Сына человеческого и должен прожить как человек и умереть, и как человек победить все отрицательное, то что не смог победить Адам и перевести людей в вечность, подарить воскресение. Он будучи Богом не почитал хищением быть Богом, но предпочел оставаться человеком и унизить себя до уровня раба. Этого не видят слепые и природно мыслящие люди, не просвещенные небесным глаголом. На этом преткнулся сам сатана и не узнал в Христе, Того Кто его сокрушит- победит.
Мария Шарова
Покажи слово "Троица" в писании, которое не видят слепые и природно мыслящие люди, не просвещенные небесным глаголом.
Ищем логику в библиИ?! Ню-ню...:))))
Марина Соловьева
рационалисты тупые в Библии, и я не рассчитывал что вы что то поймете.
Ну вы же больше своего сына, однако вы оба-человеки.
Наталья Вольская
у Бога нет ДНК и он не размножается по роду
Сейчас Вам кинут переделанные слова Матвея о Троице... Но учёные доказали, что эта дописка была после Никейкого собора. То есть это наглая хуцпа, как в принципе и вся Библия.
Сам Иисус и его апостолы не вещали и не ведали о Троице как и хитрый жидяра Павлуша ни слова!
Отвечать придётся не только по этому месту, но и по множеству других.
Вроде Отец учил меня, Отец послал меня, Отец дал мне (верующих), се есть Сын Мой (при крещении голос с неба), Не от себя говорю но от Отца, Отец оставил меня, молитвы Отцу, сел по правую руку от Отца, и т. д. и т. п.
Боже с утра и такой маразм. Люди вам больше думать не о чем
Галина Рачинская
Что Оленька, не туда попала? )
Все логично.
Иисус Бог, но Иисус был на земле человеком.
И будучи человеком Ему пришлось большую часть Божественной славы оставить на Небе.
Когда Бог сходил на гору "Закона" во всей Своей славе, гора дымилась и людям было сказано чтоб не приближались, дабы не погибли.
Цель же Иисуса была встретиться с людьми лицом к лицу. И чтоб при этом люди не поумирали как червяки от радиации.
Поэтому Иисус и говорит "Тот Кто Я на небе гораздо больше Того Кто Я на Земле"
Написано верно. Отец Мой более Меня.
Всемогущий, вездесущий, беспредельный, бесконечный бог, но придумал всего один вариант: создавать каких то людей, чтоб писать им письма про себя, чтоб тех кто поверил, отправлять в глупый рай на вечный кайф, а тех кто не поверил в письма- в непонятный ад на вечные муки, только ДЛЯ ЧЕГО- не придумал))
До такого мог додуматься только "всемогущий", не иначе)) Во всем этом только и прослеживается "бесконечная", "беспредельная" доступная только "богу" идея))
Шалом.. Есть равнобедренный треугольник, а есть прямоугольный.. так вот в прямоугольном треугольниуке одна сторона больше, чем две другие.. но сам треугольник - единое целое.
Тех не уверовали души, кто произносит без тревог:
«Из трех Господь, Создатель — третий, одно из трех подобий — Бог».
Нет божества помимо Бога! Он бесподобен, Он един,
Земли, небес и всей Вселенной неповторимый властелин! »
Надо смотреть всё Слово
Александр 505
Всю главу 24 читать надо и тогда понятно, что это о "Крестном Восхождении к Отцу". Радуйтесь что Бог был на этой земле в виде Человека.
Причин несколько:
1. Согласно Библии, а точнее Колоссянам 1:15,16 - Иисус является первенцем из всего творения. Бог является Творцом. Значит Иисус не может быть равен Богу. Творение никогда не достигнет уровня Творца.
2. Может ли у Бога быть Бог? Вопрос может показаться странным, потому что люди поклоняются Богу, но может ли Бог поклоняться сам себе? Ответ напрашивается сам собой.
Иисус четко дал понять, что для него тоже существует Бог, которому он поклоняется. Посмотрите Иоанна 20:17
3. Согласно Иоанна 3:16 Иисус пришел на землю исполнить волю Бога. Значит он не равен Богу.
4. Если Иисус является Богом, тогда он не может умереть. Но из Библии ясно видно, что он был три дня мертв. Воскресил его Бог.
5. В 1 Коринфянам 11:3 говорится, что Христу - глава Бог. Думаю, что здесь комментировать нечего, хотя бы потому, что эти слова уже были записаны после воскресения Христа.
Поэтому Бог во всем превосходит Иисуса. Значит поклоняться надо Богу, и правильно понимать в чем заключается роль Иисуса.