Религия, вера

Добрый день, христиане! Вы говорите, что пустоту в сердце и душе можно заполнить Иисусом Христом, то у меня есть к вам

вопрос: почему не Аллах или Кришна не могут заполнить пустоту в душе и сердце? Я вот, если воображу себе какого-нибудь доброго идола и помещу себе в сердце и он сможет заполнить пустоту в душе. Что скажете?
Julia Hudec
Только с Иисусом можно реально развивать отношения.
Смысл молитвы Богу в том чтобы Бог ответил.
Ни кришна ни алах никакой другой придуманый вами идол вам не ответит.
А Бог отвечает всегда.
Кеня Титова
Лучший ответ
Вы правы, можно заполнить и бесами.
Julia Hudec Я пробовал, чувствую, что что-то совсем не то
Так исследуйте этот вопрос, в кого правильно верить и почему?
Полли Ф.
Пустота в сердце - Вы серьёзно? Там кровь.
Алексей Вовк
Идол не Бог, ничего не получится поэтому. Вера не та будет.
попробуй
Игорь Кочнев
А что сказать, вы вправе помещать в сердце ваше всё что вздумается, это ваше право, так как Бог создал человека со свободной волей .
Но только истинный Бог наполняет сердце истинной любовью и изменяет сердце человека, и это происходит только через Иисуса Христа .так как только во Христе человек получает оправдание ,
то есть Бог очищает сердце человека от греха и наполняет его благодатью Своей . Сердце оправданное, прощённое такое которого не было ранее никогда . Ни одна вера иная, религия, идолы, музыкальные идолы, актёры и тд не могут изменить сердце человека, так как только ради Христа Бог изменяет сердце человека и только благодаря Христу Бог наполняет сердце любовью .
Всё что без Христа - суета .
Тахир Аюпов
Кто то для души смотрит фильм, кто то что то мастерит, кто то готовит. Так же есть и желание заполнить душу верой, но возникает вопрос - какой!? И тут открывается огромный выбор!!! Но разница в выборе у каждого своя, либо кто то делает выбор так как ему понравились обряды, службы, на других влияет мнение большинства 2 Тимофею 4:3"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху". Или есть ещё те которые думают что они знаю писание и что на их стороне правда 2 Коринфянам 11:14-15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." Думаю при выборе веры надо получать знания не от представителей религий а самому изучить писание и при этом тщательно размышляя, что бы ваши убеждения не шли потом в разрез ни с одним из мест писаний. Тогда думаю душа наполниться реальными знаниями о живом Боге, а не идолами. и изделиями рук человека.

Это моё мнение.
Julia Hudec А что если апостолы специально писали так, чтобы внимали только их учениям, а не другим (Индуизма, Ислама и т. д.)
Нет разницы на религию, главное убрать ненависть, отвращение, гнев, обибы и т. п это все отравляет жизнь. А все эти обряды все придуманы политиками. В средние века. Библия и коран сто раз переписывались. Главное-убрать все пороки, а бог есть в каждом. Пустоты нигде нет
Farit Xadiev