Религия, вера

Все христиане непременно должны стать учителями и проповедниками?

Оксана Лиман
в евангелии написано ровно противоположное
Слава Гавриш
Лучший ответ
Нет, смотря Дух Святой какой дар давал.

Нельзя идти преподавать, проповедовать, если нет веления от Духа Святого.

_____________________________________________

1 Коринф 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
M&
Mar10Netka "
Женя Абрахин Дары (способности) разные.
Но задание у всех ОДНО :"Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, УЧА СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19,20)
Если христиане даже не могут доказать истинность ключевого момента своей религии: существование исторического Иисуса, то какие из них учителя могут быть?
mad_x
Нет. От каждого по способностям))
Женя Абрахин "Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, УЧА СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19,20)
ХРИСТИАНСТВА НЕ КОММУНИЗМ.
в итоге - да, но только христианами они станут уже не из-за самозванства, а приблизившись к уровню развития учителей.. а сейчас все "христиане" выполняют роль клоунов в секте иудеев.. особенно кармически не повезло всякого рода сановникам (имеющим статус священников)
Нет. Главное самому стать богом.
Жака Жака
Женя Абрахин :"Итак ИДИТЕ, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, УЧА СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфея 28:19,20)
ХРИСТИАНСТВА НЕ КОММУНИЗМ.
Все должны подражать Иисусу Христу, они же его ученики, у него учатся...
Ashok Saini
Оксана Лиман Там что-то сказано было "не многие делайтесь учителями"....
Все.
Так было в 1 веке.
Олег Сердюк
«Если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:9).
Оксана Лиман исповедовать можно своей праведной жизнью, от этого будет гораздо больше толка!
В Матфея 28:19, 20 говорится, что Иисус приказал своим ученикам: «Научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам». Следовательно, все христиане должны быть учителями. Так как христиане из евреев не были еще учителями, апостол Павел дал им совет. Он писал: «Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия» (Евреям 5:12).
От дара и духовного возраста зависит.