Религия, вера

что нужно чтоб стать священником пастырем проповедником? что по этому поводу сказано в библии?

Если верить Ветхому завету, то чтобы стать священником, надо быть потомком иудея Аарона, брата Моисея.
Сергей Наймушин
Лучший ответ
На тему проповедника интересно знать кто участвовал в деле проповеди в первом веке. Библия свидетельствует о том, что все христиане были благовестниками. В связи с событиями, произошедшими в Пятидесятницу 33 года н. э. , Библия повествует: «Исполнились все [мужчины и женщины] святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить» . Благовестниками становились мужчины и женщины, молодые и пожилые, рабы и свободные.

Так было на протяжении первых лет христианства. Иисус пророчествовал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Когда это пророчество исполнилось в первом веке, благая весть была широко проповедана, прежде чем римская армия уничтожила иудейскую религиозную и политическую систему. В дальнейшем все последователи Иисуса выполняли его повеление: «Потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Ранние христиане не поступали, как некоторые современные проповедники, которые призывают кротких людей верить в Иисуса, а потом предоставляют им самим искать свой путь. Нет, первые христиане учили новых, помогая им стать учениками Иисуса, организовывали их в собрания и обучали их, чтобы они в свою очередь тоже могли проповедовать благую весть и подготавливать учеников -Деяния 14:21—23). Сегодня Свидетели Иеговы следуют этому образцу.
Виталий М.
Алескандр Супрунов очень много текста
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем
Саша Сломонов
[Рим. 10:15] И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
У кого отрезан детородный член али раздавлеты ятры, тот не может быть свяшченникам (женчины, ваще, не катируваются)