Религия, вера
Почему ни один христианский поп, пастырь, проповедник не скажет верующим, что есть Бог Аллах?
Это значит отречься от Христа, да на это не пойдут даже под стразом смерти. Вы что.
конкуренция конфессий однако.... зачем рекламировать чужую....
А какая разница, как его назвать? Всёравно Яхве.
тсс! это тайна
Зачем ругатся -у каждогосвой бизнес. Пока и тем и другим хватает Мирно надо жить. Этот бизнес требует спокойствия смирения в душах -правила игры такие.
Есть БОГ, а названия все - от фантазии человеческой. - Аллах, Яхве, Саваоф, Вишну, Ахура-Мазда и т. д. ..
Деточка! Аллах переводится на русский как "Всевышний" . Никто из священников его не отрицает, а иноверцев поругивает по недомыслию и по привычке, в ответ на нападки иноверцев.
Вы уж определитесь, что вас больше интересует: религиозные конфессии, или собственная бестолковость.
Потому что бог Мухамада не Бог Библии!
Для меня Аллаха нет.
Я Вам так скажу. Если говорить о арабском, то:
Алла́х (араб. ﷲ) — арабское слово, означающее Бога.
Но если говорить существует ли тот бог, о котором говорит Мухаммед, то ответ - нет. Аллах - это не Бог.
мне всегда было интересно, кто такой Бог по определению мусульман? Для христиан Бог - это Дух. А для мусульман?
И от фантазии же зависит: есть свинину, или не есть (как и любое другое мясо) . Или есть только в определенные дни.
Ну фантазеры :)
если здесь столько фанатов. то я предстовляю что говорят про Аллаха христианский поп, пастырь, проповедник.
ну у них идет перетягивание одеяла.. у всех религиозников...
Бог един для всех. Просто у него несколько имен.
Мусульманский Аллах и Бог Библии - разные. Глупо говорить что это Единый Бог, но имен у него много. На самом деле Христос не говорил: "если встретишь неверного, то удар мечем по шее". Вот и делайте выводы
Зачем вы разделяете не разделимое? ? Все религии служат одному и тому же. . все эти имена это проявления бога.. Веды предсказали и пришествие Иисуса и Мухаммеда и Будды и все это являлось воплощением Кришны. . но если вас коробит одно из перечисленных имен, вы можете называть его как угодно еще, сути это не изменит. . в чем смысл таких вопросов?

Еврейский Эллохим раньше чем арабский Аллах
хотишь раздор между верами разжечь? ))) или сама до истины добралась и потешаешься над нами?
Аллах это и есть Бог.
Бог непостижим, мы не можем знать кто Он на самом деле. Мы можем только догадываться о том каков Он, или об определённых Его свойствах смотря на непостижимую глубину тварного мира. Да что далеко ходить. Взгляни на себя. Как премудро всё устроено. И как же постигнуть Бога? Кто Он? Христианам было дано откровение (по крайней мере они так думают и верят в это и судить их за это нельзя, лучше разбиритесь в своих мыслях) , что Бог один, но в трёх лицах. Как солнце одно, но оно излучает тепло, свет и является небесным телом. Думайте как хотите. Можно запутаться в мыслях. Откровение на то и есть откровение, что оно каково есть таково есть. Но христиане говорят, что кто живёт христианской жизнью, тому Бог даёт уразуметь, или хотя бы прикоснуться к пониманию Святой Троицы. На самом деле самое важное в христианстве то, что Бог есть Любовь. А если для кого-то важна именно цифра 1 - значит истина, 3 - значит ложь. То этот человек находится в плену математических умозаключений и небольше. Потомучто не пытался кроме того, как сосчитать до трёх разобраться в самой сути и судить по совести, а не по тому, что ему говорят и чему его учат. Например протестанты видят в поклонении православными иконам - идолопклонство. Но это большое невежество. Ибо они видят в иконах образ. Равносильно тому, как вы смотря на фотографию видите не бумагу, а человека. Во всём нужно стараться разобраться. Думаю Бог за это не накажет, потомучто сотворил человека свободным и не рабом. А поэтому знает, что человек склонен к ошибкам. Исследуйте глубже этот вопрос. Тогда поймёте. Христиане не отрицают что есть Аллах. Ибо это и есть Бог. Но они исповедывают, что Он есть Троица. А разобраться в этом Вам поможет только изучение этого вопроса и жизнь по христиански, ну или хотя бы для начала по-совести.