Религия, вера

Вы согласны с тем, что священники (пастыри) это как бы пастухи, а простые верующие (паства) это как бы овцы?

Если слепой ведет слепого, не оба ли упадут в яму...
ОХ
Оксана Хализова
82 342
Лучший ответ
Эльвира Мухаметкалиева Не упадут, ибо доказано практикой
согласны. а что тебя смущает?
Нет. Священники ловцы пиастров...
Наталья Энграф
Наталья Энграф
70 977
Пастух сам ГОСПОДЬ ХРИСТОС Священники помошники Пастуха !
Нет
Вусал Азаев
Вусал Азаев
42 394
да
и главный пастырь, (я называю его лектор) начал собирать своих* овец.
не чужих, не волков и не козлов
Юл
Юлия
32 360
Почему в библии человечество всегда сравнивается овцами? Да потому что насколько овца беззащитна перед волком ровно на столько человек беззащитен перед дьяволом.
Нет-это служение для созидания церкви.
Выше надо брать: Не пастухи, а мясники. Пастухи - они пасут (сохраняют), а не используют.
__
_________ _
9 459
Есть две главные позиции, Бог и человек. Священники – они как посредники между Богом и человеком, до тех пор, пока человек не впустил в сердце своего Логоса. А когда это случилось, они должны отойти и не мешать. Но посредником может быть тот, кто сам имеет Бога в себе, если же не имеет, он становится просто хранителем традиций своей религии, не более.
Беда в том, что люди сами бояться приблизится к Богу, а предпочитают иметь между Ним и собой кого–либо, кто им заменит Бога. И вот тогда мы имеем то, что имеем, и противимся тому богу, которого нам навязывают священники. Не знающие Бога противятся навязыванию, пока Бог Сам не откроется человеку. Тогда ни спорить, не доказывать что-либо кому-либо становится не нужным.
Екатерина
Екатерина
5 063
Да конечно, об этом же прямо сказано в их текстах.

Похожие вопросы