Религия, вера

Почему христиане не должны бояться того, что они отличаются от большинства?

Д)
Дмитрий )
Иисус предупредил своих учеников, что истинные поклонники будут в меньшинстве: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею,  тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".
Сегей Педе
Лучший ответ
Христиане это такое же большинство перепуганных палестинскими баснями
Лично я вообще от всех остальных людей отличаюсь. И не боюсь этого.
А уж гуртом и вовсе бояться нечего.
и чем они отличаются?
знаете, пациенты псих. клиник также чем-то отличаются от прочих
A. X
Дмитрий ) Большинство людей, стараясь избежать столкновений и конфликтов, предпочитают поступать так, как все вокруг. Однако истинным христианам часто приходится отстаивать свои убеждения. Несмотря на это, они не боятся отличаться от других, потому что Божий святой дух придает им сил (2 Тим. 1:7).
Потому что правы. И с нами Бог.
Серега Астанин
Псалтирь 24:2
Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь, да не восторжествуют надо мною враги мои,

Псалтирь 24:20
Сохрани душу мою и избавь меня, да не постыжусь, что я на Тебя уповаю.

Псалтирь 30:2
На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек; по правде Твоей избавь меня;

Псалтирь 30:18
Господи! да не постыжусь, что я к Тебе взываю; нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде.

Псалтирь 70:1
На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек.

Псалтирь 118:46
буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;

Св. Евангелие от Луки 9:25,26
25. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
26. Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
А остальные все одинаковые? Какая глупость. Все люди различны. Нет двух одинаковых.
отткакого большенства? какие христьяне? СИрень зацвела?
Если они готовы к тому, что их гнать ото всюду будут.. ибо они не от мира сего!!
И чем они отличаются?
<Zalkar> <Cayakbaev>
они не отличаються от большенства )
Вообще любой нормальный МЫСЛЯЩИЙ человек обычно отличается от большинства. Ведь те, кто постоянно идёт за большинством есть быдло. Христиане от какого большинства отличаются? Которое по всему миру? Вот именно, что только от такого большинства. В основе христианские направления являются большинством, если не судить по планетарным масштабам, а по государственным. Тут и ясное дело, что все они - стадо.
ибо делают полезное всем и всегда
Bekjan Darxanbaev
Александр Лукоянов Убивают что ли?..по привычке с инквизицией..или в тюрьму сажают девок...а?
Потому что главное для Бога это КАЧЕСТВО, а не количество, Бог не пожалел древний мир, и уничтожил в потопе, а спас всего 8 человек-Ноя и его семью,