Религия, вера

Существуют ли в людском мире мудрые советы, которые не упомянуты в Священном Писании?

"18 Не обманывайте самих себя. Если кто из вас думает, что по представлениям этого мира он мудр, то ему надо стать «глупым», чтобы быть мудрым на самом деле." 1-е Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/nrt/53/3/
Юлия Кохнюк
Никакая людская мудрость на сравнится с Библейской мудростью, но Библейская мудрость не каждым человеком воспринимается. Вы хорошее привели место Писания.
Denis
Лучший ответ
Учить других мудрости мудрыми словами ещё не проявление мудрости
Нет...
Ирина Ивашкина
Есть, конечно.

Холодная колба выглядит точно так же, как горячая.
Писание слишком запутанно написано - там даны все законы но не описано как и зачем их применять - поэтому каждый поп трактует так как ему выгодно
Сергей Ромодин
Безусловно и их очень много. Вот некоторые из них.
1.Нет никакого смысла пытаться помочь людям, которые не помогают себе сами. Человека невозможно заставить подниматься по лестнице, если он сам не желает подниматься.
2. Когда Бог закрывает одну дверь, он открывает другую; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь.
3.Никому ничего не доказывайте. Если вы пытаетесь что – то кому-то доказать – вы живете ради него
4.Цените все то, что у вас уже есть. Получите еще больше.
5.Порой мы делаем выбор, считая его правильным, и только время показывает, как мы ошибались.
Мудрость рождается сердцем, но не умом.

Иначе, сказанное будет выглядеть красиво, но бездуховно.
Антон Чепиков
Покупай дешевле - продавай дороже
Пословицы и поговорки. Русские народные. Сказы и былины.
Виктор Грознов
Есть ещё бытовая мудрость, житейская.
Нет лучшей защиты от самообмана, чем мудрое и понимающее сердце и совесть, воспитанная в согласии с Божьим Словом.
Сколько угодно
Многие мудрые советы вообще сожжены в Священном Писании
Храните деньги в сберегательной кассе.

Ешьте жиры, белки, углеводы и витамины.

Проходите колоноскопию после 40.

Не орите на детей и не смейте их бить.

Если у кота глисты, глистогониться надо всем.