Религия, вера
Мусульмане допускают иные виды живых сущевств? На других планетах и до человека не упомянутых в Священном Писании?
Творец создал людей, джинов, ангелов, разных животных. Почему бы не допустить что это это не последние Его Творения существующие во вселенной или существовавшие до человека?
почему бы и нет, ведь не только у мусульман но и у других конфессий такой факт не отрицается, а раз не отрицается то может предполагаться
Владимир Талыков
Да ладно. А православные заявляют что НЛО есть черт. Им нужно пендаля давать)
Самсонов Максим
если так это ни что иное как инквизиция, кстати кажется к этому всё и идёт
у всех народов и религий пантеизма подразумевались миры. Сколько людей и животных, столько миров. Сущности тоже у всех присутствуют. арабский язык переводим для европейцев только на 80 проц. Восприятие мира несколько иное, что, вероятно, связано с некими знаниями.
Можно предположить, что содержащиеся в 95-ом аяте Суры «Скот» слова “эльхабби”, переведенное как “зерно” и “эннева”, переведенное как “ядро”, указывают на процесс деления атома и расщепление ядра. К примеру, слово “эннева” переводится в словаре как "ядро, центр, ядро атома". Кроме того, описываемый в аяте процесс извлечения живого из мертвого может интерпретироваться как сотворение, рождение материи из мертвой энергии. Тогда как выражение “из глубины живого вызывать смерть” может восприниматься так: материя является живой, поскольку атомы энергии, составляющие ее, подвижны. Когда энергия выходит из материи, материя становится мертвой. (Однако Истина известна лишь Всевышнему Аллаху)
Поскольку выражение аята “эльхаййе”, переведенное в аяте как «живое» , означает также и активный, энергичный. Выражение “эльмаййити”, переведенное в аяте как “смерть”, кроме значения "лишенное жизни" может обозначать еще и "лишенное энергии".
Физики определяют энергию как суть действия, общую меру всех форм движения материи. Тогда как материя – это вещество, которое составляет все существующие на Земле и во Вселенной тела и при рассмотрении материи через микроскоп ясно видно, что любая материя состоит из движущихся атомов и молекул. Альберт Эйнштейн в начале 20-го века выдвинул теорию, в которой утверждал, что энергия и материя связаны между собой на атомном уровне, и что материя может быть трансформирована в энергию. 211
Сания Бекжанова
Это положение может означать описанное выше явление “из глубины живого вызывать смерть”, то есть извлечение энергии из материи, подвижной на атомном уровне. Кроме того, слово “юхриджу”, переведенное в данном аяте как “извлекать”, имеет также и другие значения "выводить наружу, рассеивать (например, электрическую энергию), выводить из недр наружу". Таким образом, слова, упомянутые в аяте, могут описывать способ получения энергии, извлекаемой из атомов. (Однако Истина известна лишь Аллаху)
Как известно, сегодня ученые уже могут делить ядро атома и расщеплять его на более мелкие частицы. Ученые, исходившие из теории Эйнштейна, в 1940-х годах смогли получить из материи энергию методом ядерного деления. Этот процесс, осуществляемый путем расщепления атомов или их деления, именуется методом ядерной физии. В 95-ом аяте Суры «Скот» арабский глагол “фалику” переведен как “расщепление”, однако и слово "физия" давшее название этому процессу в физике, также означает процесс расщепления и разделен
Владимир Талыков
Все это очень интересно....для любителей науки. Но ы тут обсуждаем религию так что твой ответ как то не подходит. Ведь это не доказывает возможность иных цивилизаций.
Мушхуш - В месопотамской поэме о сотворении мира рассказывается, что в незапамятные времена, когда еще не было ни земли, ни небес и в бесконечном океане, заполнявшем всю Вселенную, не появилось еще ни одного островка, между богами разразилась битва за власть. Чтобы одержать победу, олицетворение первозданного Хаоса Тиамат создала одиннадцать свирепых чудовищ: многоголовых змей, гигантских псов, крылатых драконов, полулюдей полускорпионов и прочих химер.
Остры их зубы, их клыки беспощадны! Она ядом, как кровью, их тела
напитала, В Ужас драконов свирепых одела, Окружила нимбами, к богам
приравняла. Если в битву пойдут, то уже
не отступят! (Перевод В. Афанасьевой)
Среди прочих чудовищ был создан ею и дракон Мушхуш. Он изображался с длинной птичьей шеей, змеиным жалом, с хвостом-змеей, львиными передними и птичьими задними лапами, был рогат и покрыт чешуей.
Но даже Мушхуш не помог Тиамат в битве с мудрым Мардухом, богом света: она потерпела поражение.
Встречается и другое название дракона Мушхуша — Сируш. При раскопках древнего Вавилона археологу Роберту Кольдевею посчастливилось найти огромные ворота, выложенные разноцветными изразцами с изображениями и реально существующих, и мифических животных. Есть среди них и чудовищные драконы. В основании ворот (они, как выяснилось, были посвящены богине Иштар) высечена надпись: «Сирушами я украсил стены.. . чтобы все люди смотрели на них и удивлялись» .
Царю Навуходоносору, которому приписывается этот текст, удалось достичь цели: дракон удивляет. .
приравняла. Если в битву пойдут, то уже
не отступят! (Перевод В. Афанасьевой)
Да. . вторая строчка Корана "Хвала Аллаху. Господу мирОВ". Каких именно мирОВ их учёные спорят уже полтора века.
И потом. Они верят в ангелов, джиннов, в большегрудых гурий и другую живность. Может и не осознают, что это почти одно и то же, что и пришельцы, но.. . восток, братец.. . у них свои причуды
Владимир Талыков
Кому Восток, А кому и Юг)))