А я в них верю!
Ирландская и кельтская мифология вообще крайне интересна.
Религия, вера
как вы думаете существуют феи, гномы,эльфы? Интересно что-нибудь о них есть в священных писаниях?
конечно же есть.. .
если и не в нашем времени.. .
то в параллельном наверняка...
если и не в нашем времени.. .
то в параллельном наверняка...
В Библии упоминаются бесы, демоны. В русской культуре понятиям "домовой", "леший", "водяной" соответствует понятие бес, находящийся на разных территориях: домовой - дома. леший в лесу, водяной в воде. Аналогичным образом перечисленные вами сущности (гномы, эльфы) по сути являются бесами, просто в народе они называются по-другому. Фея - это колдунья, ворожея. В Ветхом завете предписывалось ворожеи не оставлять в живых (Исх. 22:18).
Существуют бесы.
О них в Библии много текста.
Нету, мы богомерзззкие создания.
Человеческой фантазии нет предела... .
Раньше были феи.. сегодня шреки..))
Есть. "боги языков суть бесове, Бог же Небеса сотворил".
ты че не помнишь прошлой зимой московское ОБЛЕДИНЕНИЕ? Баба Яга приезжала в Москву!
Троллей видел их здесь полно...
у меня существует) сидит в паре метров эльф среди грибов )
Все что люди выдумывают, существует в параллельных мирах Мысли материальны.
Это все "игрушки демонов" (мятежных ангелов, которые духовные личности) - домовые там всякие их забава раньше в более древние времена, а НЛО и т. д сегодня, т. к люди стали более прогрессивными, то и забавы у демонов стали соответствующие современному времени.
Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают пугать и обманывать людей. С их помощью главный враг Бога-Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю»
Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей.
Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма или оккультизма пытаются завладеть самыми разными людьми или просто напугать их.
Вот что предсказывала Библия об их проделках:
"А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи. "
Думаю да. Только в параллельных реальностях.