Религия, вера
Существовал ли Иисус до своего рождения от девы Марии?
конечно ведь Вначале было Слово (Логос, Иисус)
Захар Чайковский
в десятку
да. Он сам об этом говорил. был Я прежде Авраама. Иисус Христос был от начала мироздания еще до сотворения человека и Люцифера.
возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Послание к Колоссянам 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/58/1/#15 © bible.by
Если ее архангел предупредил, то, выходит, существовал...
В виде ребёнка он воплотился на Земле.
Меня умиляют такие вопросы, ты сам-то как думаешь, мог ли Иисус существовать где-либо ДО своего рождения?
Андрей Алехичев
ну так Иисус в религии не обычный же человек
Надежда Бердникова
ты настолько туп, что даже даун мудрец пред тобой?
Андрей Алехичев
так разве дух какого-то всесильного существа появляется только после появления у него материального тела?
Альбина Суптеля
Дело в том, что он первое творение Бога и создан ещё до сотворения вселенной. А 2000 лет назад Бог перенёс его жизнь с небесной сферы в физическую, во чрево Марии и он родился как человек.
Да
Когда вы дорастаете до понимания реинкорнации, тогда и ответите на свои глупые вопросы
Надежда Бердникова
ты не друг народа))
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. " Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба" ( Иоанна 3:13). Сам Иисус сказал :" Ведь я сошел с неба..." ( Иоанна 6:38).
существовал в виде индуистского бога Яма, преобразишегося в человеческую смертную природу и принесшего себя в жертву - совсем как Исус
Есть в Евангелии такой милый моментик Исус рассказывает что видал патриарха Авраама, на что иудеи ему отвечают, ты же молод, а Авраам давно помер, откуда же ты его видел, а он им выдаёт прежде я был Авраамом. Кажется до года 500 это трактовалось как перевоплощение душ, что в общем неудивительно. Если человек родился в Эдене он там будет не вечно а когда помрёт душа его дальше пойдёт. Но какое то из сборищ свящянников решило что при вере в перевоплощения душ, люди слишком смелые и могут диктаторов с царями свергать и запретило идею перевоплощения душ в христианстве.
Надежда Бердникова
только дебил вроде тебя мог написать такое.
НИГДЕ Иисус не говорил, что был Авраамом!
Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Логос], и Слово было с Богом, и Слово было божественным. Оно было в начале с Богом». Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Колосянам 1:15; Откровение 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.