В Евангелии сказано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1: 1-3).
То есть Иисус Христос существовал и до рождения на Земле, и принимал непосредственное участие в сотворении Мира
Пастор Александр Лапоченко нарочно или ненарочно, но в данном вопросе, как и во многих других выступает протитв Евангелия. Он ловко приводит слова из Евангелия: "сущий в недре Отчем" (Ин. 1: 18), но при этом ставит их не к месту, потому что слова (Ин. 1: 18) говорят где был Иисус Христос до Сотворения Мира, а не до рождения на Земле.
Религия, вера
Где был Иисус до своего рождения?
мы даже не знаем где был Иисус после своего рождения.
НАпример годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет засекречены хитрожопыми Церковниками.
А это почитай 18 лет из 33 .. т. е. более половины жизни.
Как будто их и не было вовсе!
Там же, где и другие, ещё нерождённые дети, в своём Отце.
"Сущий в недре Отчем.... " это все что нам дано знать.
Рядом с Отцом на небе.
Иисус имел титул "слово",потому что прежде чем родиться человеком, он служил на небесах как тот, кто говорил от имени Бога.
там же, куда отправился после смерти. то есть стал ангелом, точнее архангелом.
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, где родится Мессия, но и открыл, что он происходит «из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5).
С отцом нашим.