Религия, вера

а у Иисуса были братья и сестры? Или Дева Мария никого не рожала больше ?

Елена Лишко
После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами?» (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
Толеген Сериков
Лучший ответ
Были ли у Иисуса родные братья и сестры?
Но, к сожалению, такой вопрос неверно задается. Согласно христианскому учению у Иисуса не может быть родных братьев или сестер, так как у него не было земного отца. Вопрос следует задать так: были ли у Иосифа и Марии совместные дети.

Согласно Католическому догмату, Мария чудесным образом осталась девой даже после рождения Иисуса. А согласно Православному догмату, Иосиф никогда не «познал» Марию.
http://boruh.info/otkryvaya-knigu/vopros-otvet/vopros-otvet-2/258-byli-li-u-iisusa-khrista-rodnye-bratya-i-sestry
Владимир Моторкин Согласно Библии у Марии и Иосифа были дети.
"и родила Сына своего Первенца... " (Луки 2:7)
Слова о том, что Иисус был "первенцем Марии, говорят о том, что после него у нее были еще дети.
" Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем"(Марка 6:3)
Этими словами Библия учит, что у Иисуса помимо отца и матери было четыре брата и по меньшей мере 2 сестры по линии Матери
Конечно были! Потомки Христа еще до сих пор живут. Мария рожала от мужа своего Иосифа.
Марлен Акифьев
Лилия Емельянова А то сводные и сводные... Спасибо за ответ!
Затем он привел меня обратно к внешним воротам святилища, которые находились с восточной стороны. Ворота были закрыты. Господь сказал мне:

– Ворота останутся закрытыми. Они не отворятся. Никто не войдет в них. Они останутся закрытыми, потому что Господь, Бог Израиля, вошел через них. Только вождь сядет в их пассаже обедать перед Господом. Он войдет со стороны притвора ворот и там же выйдет.
Конечно были или могли быть, ведь Христос был человеком. Но нет информации, т. к. тогда фальшивым клеркам церкви пришлось бы придумывать Богу и внуков и правнуков. Из Единного Его уже объявили триединым. А тогда бы пришлось объявлять четырёхединым, потом пяти..., шести.., семи.... Глядишь и от Бога оставили бы тысячную долю, а все перенесли бы на себя, любимых. Сперва они сказали, что идолопоклонство это плохо, т. к. нельзя молиться рукотворному. Потом подумали и решили, что религия и бизнес разные вещи и стали бойко продавать картинки с нарисованными дядями и тётями. Паства тоже библию не читает, а только спину тренируют поклонами нарисованным дядям и тётям. Сперва они сказали, что если вас по морде ударили только с одной стороны, то подставьте и другую сторону. Но, когда поп застукал меня со своей дочкой, то выкинул меня в окно с третьего этажа, вместо того чтобы и с другой своей дочкой познакомить. Настоящее русское православие было немножко повешено и задушено при Петре. А теперь у нас Гундяевы любуются часиками на своей лапе, стоимостью в 30 тыс. евро. А девочка смотрит на него умирающая и молится втайне, чтобы Гундяев отдал часики на операцию, т. к. у мамки денег нет. Умерла та девочка. Не услышал Гундяев голос Бога помочь ребёнку. Ну, Бог девочку не оставил во внимание. После смерти родилась девочка мальчиком. Мальчик вырос и стал шахом. Однажды привезли ему красивую девушку - рабыню. Рабыня та в прежней жизни была Гундяевым. Пилил её шах и наказывал, пилил и наказывал... Сейчас одни посмеются, а другие начнут шипеть. А мне по барабану, я в Бога верю.
Илья Башиев
Владимир Моторкин "и родила Сына своего Первенца... " (Луки 2:7)
Этими словами Библия учит, что у Иисуса помимо отца и матери было четыре брата и по меньшей мере 2 сестры.
Были и есть. Но Мария их не рожала.
Богородица родила только Христа. Она не названа ничьей более матерью в плотском смысле.
Христос усыновил ей Иоанна, любимого ученика.
Елена Лишко а от куда у вас такая инфа ?