Религия, вера
кто умудрился назватьМарию девой если у Иисуса были братья и сёстры?
Братья и сестры были. Это дети Иосифа от предыдущих браков. У Машеньки кроме Иисуса детей не было. Меня другое смущает. Ладно, допустим, зачала непорочно. Но как она могла остаться девой ПОСЛЕ того, как родила ребенка?
Она зачала девой и была ей до рождения Бога воплотившегося в человека. Именно поэтому Её называют святой девой. А ваша СБ что другому учит?
А вот как хочешь понимай. И все тут.
Любая женщина в Писаниях - МАТЕРИЯ - Мать и Я - символизм, мать его за ногу, а не люди)))))
она замуж вышла за вдовца, угу
В "Законе Божием" написано, что Иосиф взял её когда был в преклонном возрасте и ни на какие интимные отношения не претендовал. Если братья и сёстры Иисуса были младше, то напрашивается вопрос "А кто папа? " Если это дети Иосифа от другого брака, тогда они должны быть старше.
были потом и братья и сестры а как же
Когда Мария зачала- она была девственницей, отсюда и дева.
Что тут не понятного, кто писал, тот и назвал.
А кто умудрился написать о других чудесах: о хождении по водам, о воскресении мертвецов, об укрощении бури, о превращении воды в вино и другое? Тут уж либо вера есть, либо ее нет.
Получается что Библия -это как чистый источник и каждый кто в него смотрит, видит свое отражение, свое видение библейских событий. Если не верить в то что Бог Духом Святым зачал Иисуса, значит не верить в существовании Бога, о чем тогда здесь все рассуждают. По всем швам трещит и опровергнута теория эволюции (Дарвинизм), на калайдере ученые больше склоняются признать не состоятельность теории Большого взрыва (да это и всегда было понятно). Когда рассуждаешь с преверженцами атеизма, то у них глупый аргумент всегда один и тот же, типа признают что, что то есть, но назвать это Богом мозгов не хватает. Дева Мария девой и осталась, потому как Иисус-это Слово Бога видимо воплотилось на земле, что бы нам грешникам рассказать о предоставленной возможности после смерти иметь вечную жизнь
неисповедимы пути господни, покайтесь и примите все что сказано в библии
Братья и сестры были младше Иисуса.
Они знают лишь то, что им сказали в шмиблии, а ничего конкретного и стоящего там не сказано.. . Следовательно никто толком не знает...
Иисус был первенцем. Т. е. рождены после Иисуса
Братья были до Иисуса или после ?
Мария была девственницей, когда родила Иисуса, но нет никаких оснований полагать, будто она оставалась девственницей на протяжении всей своей супружеской жизни с Иосифом.
Церковь, с ранних времен учила, что Мария всю жизнь была девственницей.
ПЫТАЯСЬ согласовать якобы вечную девственность Марии с тем, что она вышла замуж за Иосифа, многие художники и скульпторы изображали Иосифа как мужчину преклонных лет. Они считали, что в действительности Иосиф был для Марии скорее опекуном, чем мужем. Однако недавно папа Иоанн Павел II выступил в защиту другого взгляда. По предположению папы, Иосиф «не был старым мужчиной, когда вступил в брак» .
Просто «его внутреннее совершенство — плод Божьей милости — побудило Иосифа жить в браке с Марией, довольствуясь лишь платонической любовью» .
Однако в Библии эти события описываются по-другому. В сообщении Матфея записано, что Иосиф «не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего» (Матфея 1:25). После рождения Иисуса Иосиф и Мария, жили полноценной супружеской жизнью.
Дело в следующем. Жил был бог египетского народа, Осирис, у него был братан Сетх-Яхве и захотелось братану то же "порулить" богом,
подстерёг он Осириса напал на него и победил, а победивши разорвал на куски и разбрасал по всей земле и начал править египтом.
Но верная подруга-жена Осириса, Исида нашла и собрала все части мужа и сделала из них мумию, одной только части не хватало,
фалоса. Сделали фалос из золота и этот фалос опладотворил Исиду и родила она сына Осириса, Гора. Подрос Гор, и схлестнулся в бою
с Сетхом-Яхве и победил его и кастрировал и порвал на части и разбрасал по всей земле . Слуги верные Яхве собрали все части в ящик
и спрятали, не нашли только фалос Яхве .
Почему я так из далека начал? Да потому что фалас так и не нашли и золотой не сделали, потому то Яхве женщин и не навидит.
А главное из-за отсутствие этой части не мог он Марию опладотварить . Если даже два божества Осирис и Исида сделали эту часть,
значит без неё ни куда. Теперь про Марию, она в положении стыд, и кто её за муж возьмёт, Иосиф, дядька родной, вдовец с детьми,
а чё делать, придумали сказку о непорочном зачатии и чё пролезло, а папаша настоящий, римский солдат Пантера
Вот такая запутка .
Вот ссылки на Последнее Божье Откровение (Коран) . можете почитать, если интересно.
Ссылки долго модерируются, поэтому я заключил точки в скобки.
Просьба учесть это.
1) www(.)crimean(.)org/islam/koran/kuliev/3 -- Сура "Аль-и Имран - Семейство Имрана".
2) www(.)crimean(.)org/islam/koran/kuliev/19 -- Сура "Марьям - Мария".
Мир Вам.
Просьба учесть это.
Мир Вам.
остальные не от голубя