Религия, вера

Имел ли Иисус Христос братьев и сестер?

Максим Волков
Имел... 1 Матф. 12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
2 Матф. 12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
3 Мар. 3:32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
4 Мар. 3:34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
Юлия Баутина
Лучший ответ
Иисус имел личную элитную прости-тутку, по имени Магдалина.
Эркин Freeman
У Йешуа было четыре брата: Иаков, Иосиф, Иуда и Симон, а так же сестры, имена которых история не донесла. Все были родными. Только Иаков был старшим, остальные были младше Йошуа, поэтому версии о "сводных" - полная чушь. Кроме того, в каждом случае употребляется конкретное греческое слово "брат", смыслом является “родной брат”. В греческом есть отдельное слово для обозначения двоюродного брата, но оно в тексте Библии не используется. И, если бы они были двоюродными братьями Иисуса, почему так часто о них пишется что они были вместе с Марией, матерью Иисуса? В контексте нет даже намека на что-то другое, кроме буквального кровного родства.
Нет. У Божией Матери один сын- Иисус Христос.
Да.
Сводных да, конечно . И не одного.
Виталий Ростов
Имел по меньшей мере 6 сводных братьев и сестер
Конечно.
Имел. Матфея 13:55,56
Какая бред вы несете тут, если истины не знайте лутше не говорите
конечно)