Религия, вера

Имел ли Иисус Христос братьев и сестер?

Единоутробными братьями Иисуса были Иаков, Иосиф, Симон и Иуда. Кроме того, у Марии было как минимум две дочери (Матфея 13:55, 56).
Ольга Макалкина (Рогова)
Лучший ответ
От Матфея гл. 12. Стихи с 46 по 50. (в скобках даны ссылки на другие места в Св. Писании, указывающие нам на то же самое). 46. Когда же Он еще говорил к народу, Его Мать и братья стояли у дома, желая говорить с Ним. (Мат. 1,18; Мар. 3,31-35; Лук. 8,19-21; Иоан. 7,3; Деян. 1,14)47. И некто сказал Ему: вот Твоя Мать и Твои братья стоят снаружи, желая говорить с Тобой. 48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Моя Мать? и кто Мои братья? (Пс. 68,9-10; Лук. 11,27-28; Иоан. 2,12)49. И, указав Своей рукой на Своих учеников, сказал: вот Моя мать и Мои братья; 50. ибо, кто будет исполнять волю Моего Небесного Отца, тот Мне брат, и сестра, и мать. (Иоан. 15,14).
Фарит Гасимов
нет
Сергей Рукин
да
Метей Мишиев
Да. Об этом написано в Библии
Имел родных 4 брата и как минимум-две сестры. Но Ему нужны были больтше духовные братья-церковь которых Он произвел пройдя через смерть и воскресение.
Иисус Христос не занимался сексом.
Валерий Котельников А откуда жена и дети в Индии?
Имел сводных братьев. (сыновья Иосифа от первого брака)
Назир Игоревич
Deanna Kaz. А пример из библейских стихов?
да
Сергей Баранов
В Евангелиях повествуется, что в итоге Мария родила Иосифу других детей — сыновей и дочерей. Единоутробными братьями Иисуса были Иаков, Иосиф, Симон и Иуда. Кроме того, у Марии было как минимум две дочери . Однако эти дети были зачаты естественным образом.