Религия, вера

Как Адам и Ева могли размножиться на 7 млрд человек, если все их дети были родными братьями и сестрами?

Abu-Imran1981 Abu-Imran
Никак. Это бездарные выдумки.
Berik Zhiyenbayev
Лучший ответ
Гаухар Алиева ээээ.. ну как бездарные. судя по многочисленным поклонникам, весьма талантливые :)))
Александр Андреев Судя по доходам патриархов - гениальные выдумки!
На земле живут три основные расы, которые были первоначально на других планетах до войны, после уничтожения жизни на Меркурии, Венере и Марсе, теперь стало на Земле четыре основные расы, потому что Земля это место белых людей. А что касается численности на земле 7 млрд человек это полный миф, и только, людей сокращают и нас уже куда меньше миллиарда осталось.
они по легенде (!) дали начало народу. "люди" в те времена - это только собственное племя. остальные людьми не считались. достаточно малочисленное племя иудеев рассказывало детям сказки о своих прародителях. они и не думали, что потом их сказки будут на реальность примерять все кто ни попадя :))) наверное, посмеялись бы.
Легко - в сказках и не такое бывает...
Эта книжка написана исключительно для биороботов. У них вопросов не возникает.
А*
Артём *****
Никаких тому препятствий нет. наоборот близкородственные укрепляют породу. но чтото пошло там не так.. возможно третьи лица ещё присутствовали
змей посодействовал ...
Инна Денисова
Была ещё одна пара людей до Адама и Евы. Сейчас это толкуют, как будто это они и есть, но если читать внимательно, то это разные люди.
Наталья Ерёмина Можно подумать ещё одна пара, как то исправляет ситуацию...
После потопа выжила целая семья Ноя, у которого было три женатых сына. Они и поработали для размножения .
Адам и Ева были материальными Божественными Сыном и Дочерью, а не просто людьми .Они появились на планете около 40 тыс. лет назад ..Человеческая цивилизация уже была. В их задачу входило улучшить генетический потенциал чел. цивилизации. Для этого они должны были довести численность своих детей до одного миллиона, а они уже вступать в браки с человеческими сынами и дочерями. В те времена планета Земля была вовлечена в мятеж против Бога... Разразилась война между противниками и сторонниками Бога. Адам и Ева тоже были вовлечены в неё...Они были вынуждены оставить Эдемский сад и райское дерево которое поддерживало их бессмертие. Прямых потомков к тому времени было около 1.5 тыс. человек. Потеряв свою божественность, в результате падения во грех, они умерли как обычные люди. Их души после своего перехода были прощены и продолжили свое восхождение к РАЮ, как поломники вместе с душами обычных людей. (Ист." Книга Урантии)
Рахман Тубышев
Детям приходится объяснять, что в сказках образы, хоть и кажутся реальными персонажами, но они только отражение людей в этих сказках. Вот лягушка прыгает и говорит "Кто кто в теремочке живет?" А оно ей надо? У Вас не возникает такой вопрос? А почему?
Вопрос по библии другой. Какой образ отражает Адам. Адам это образ нашего человечества. Его дети это Народы. А Ева, символ жизни. Это имя так и переводится. В человечестве всегда рождаются народы и умирают. И срок жизни этим народам 500-1000 лет. Поэтому и дети Адама живут долго, потому что это народы. Вот два брата Каин и Авель. Вам ничего сейчас это не напоминает? И как один убивает другого?
Потому что "вырождение из-за инцеста" - это миф. Изучите вопрос..
Anka Kuzmina
Ничего удивительного, если бы не болезни и войны, было бы раз в десять больше.
Наталья Ерёмина Так значит это хорошо, что были болезни и войны?
Бог - Создатель первой человеческой пары Адама и Евы и от них действительно наполнилась вся земля. Не забывайте, что это был замысел Бога, а не человека, поэтому размножаясь таким родственным путём не было последствий на их потомках. Сегодня такое размножение не приемлемо, потому что дети могут рождаться не здоровыми. Когда Бог благословил в прошлом такое размножение, всё шло отлично и люди несмотря на потерю совершенства, рождались более здоровыми и крепкими, нежели сейчас.
На заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. Спустя ≈ 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки.