даже допустим у них было 100 детей,нос кем бы они заводили детей??
поломойте голову))задачка для пятого клааса(по крайней мере мы ее в 5 обсуждали)
Религия, вера
как адам с евой могли размножиться?
Чего ломать??? Для верующих ответ один-они были совершенны и генетические казусы на них не влияли.
Каин пошел на восток, в землю Нод и там «познал Каин жену свою, и она зачала и родила Еноха. И построил он город.. . по имени сына своего Енох». Оказывается, на востоке от Эдема лежит земля, имеющая свое название (кто дал ей его?) . В этой стране Каин взял себе жену (откуда она взялась?) , и построил город (кто его заселил?) .
Не противоречит ли это Библии? Не входит ли в противоречие с рассказом о сотворении мира?
Ничуть.
Давайте внимательно перечитаем две первые главы книги Бытия. В первой излагается общеизвестная история сотворения мира за семь дней. Не будем пересказывать ее всю, обратим внимание лишь на следующие детали:
1. Творца зовут «Бог» .
2. Он творит птиц на четвертый день, зверей на пятый (Бытие 1:20-25).
3. Человека творит он «по образу «Своему» , по образу «Божию» сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .
Итак, мужчина и женщина сотворены одновременно, на шестой день творения, на другой день после зверей и через день после птиц. Они безымянны. Как и из чего они созданы - неясно, в какой местности - не сказано (Бытие 1: 26-27).
Но во второй главе мы сталкиваемся с совершенно иным рассказом о Творении! Вот его основные отличия:
1. Творца зовут уже не «просто» «Бог» , а «Господь Бог» - или просто «Господь» (Быт, 2:4 и далее) .
2. «Господь» сотворил человека (ни слова про «образ и подобие» ) раньше зверей и птиц. Они были сотворены лишь впоследствии (Быт, 2:7,19)
3. Человек - Мужчина, его зовут Адам и создан он «из праха земного» . Еще раз - об «образе и подобии» ни слова! Творение происходит в конкретном месте - на Ближнем Востоке (Быт, 2: 7-8,10-14)
4. Ева - точнее, вплоть до грехопадения - безымянная «женщина» , - создана последней, «из ребра» (Быт, 2:20-23).
Единственный логичный вывод: в Библии рассказывается о ДВУХ разных Творениях. В первой главе говорится о том, как «Бог» создал мир и людей, во втором - как «Господь» сотворил мужчину по имени Адам, создал для него Эдемский сад со зверями и птицами.
Так что нет никакой загадки, все просто)). Это потом "Господь" себя главным богом назначил и все это как то забыли)).
Ничуть.
1. Творца зовут «Бог» .
Единый проявляется во множестве -
Библия - это СИМВОЛИКА
Половой акт рассматривается в более занимательных книжках
Библия - это СИМВОЛИКА
В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих» . 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом» , он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто.. . [его] встретит» . 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод» , что означает «бегство» , и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама»
Наталья Межина
окей вопрос касался генитической линии смешивания крови родных
Зачем им еще кто то, вам кто нибудь помогал в зачатии и ношении детей?
Наталья Межина
но генетически у их детей не могло быть вооще никокого здорового потомства
А вы прочитайте.
Деян 17:26 " От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли... "
Если бы не Бог, Который сотворил и вас в утробе матери, вы бы не читали в 5 классе.
Наталья Межина
вот окуда вы знаете может я из пабирки?
Наталья Шмелёва
Ну, да от одной крови негры, китайцы европейцы....:D
С начало смотрели друг другу долго в глаза. Типа знакомились. Ну где-то примерно более ста лет. Потом стали думать, как друг друга использовать. Вроде рядом больше нет никого. Потом принюхались, прислушались., и поняли, не все так уж и плохо. А раз пришла пора рожать, нельзя подождать (народная мудрость)
Я хоть и не верующий, но у вас странный аргумент. Могли размножиться, просто Ева могла часто рожать, например двойню каждый год. За двадцать лет - сорок человек. А они уже инцест между собой совершали. Хотя там были еще какие-то "издревле славные".
Наталья Межина
так я и написал хоть пускай у них сто детей но генитеический парадокс при смешивании генов родных сделал бы уже из второго поколения полных калек
На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Сегодня мы далеки от совершенства, которым несколько тысячелетий назад обладали наши прародители.
Недавние исследования, результаты которых были опубликованы в «Журнале генетических консультаций» , показывают, что в браках между двоюродными братьями и сестрами риск рождения ребенка с отклонениями ниже, чем принято считать (Journal of Genetic Counseling).
насколько я знаю они несколько тысяч лет жили так что никакого инцеста не было и вообще Ева мир ей жена Адама мир ему а не сестра.
Наталья Межина
какая сестра??Оо вы о чем?
Адам и Ева жили очень долго, Адам жил более 900 лет, за это время можно уйму детей наделать, а дальше инцест.
Aliy Shaiyrbek
т.к двоюродная сестра со стороны отца или брат не являются кровными родственниками то это просто брак.