Религия, вера
Откуда Адам с Евой могли знать, что такое смерть если они не видели ни разу умершего?
ну вобще поведение бога в данной ситуации не совсем адекватное) ) тоже самое. что уходя сказать ребенку: не лазь в ту тумбочку, там конфееты
им кто-то рссказал
плоды которые употребляли в пищу .. смертью храбрых погибали в их утробе. . были и нетути. . так первые люди познали смерть растений
Слово СМЕРТЬ в его буквальном значении в переводе и врита значит - разделение. Это они могли понять. Это значило навечное отделение человека от Бога, и отделение души из организма. Они не представляли себе точно, как это должно выглядеть, но само то, что при смерти должно произойти, было им понятно. И они не хотели этого. Сознательно не нарушали запрета, а только будучи обольщены.
..от моей и мною вечноживой духовной смерти = Я БЫЛ ПЕРВЫМ МЁРТВЫМ ПОЛНОГЕНОМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ и из меня биллионы триллионов людей И Я ПОСЛЕДНИЙ ЖИВОЙ ПОЛНОГЕНОМНЫЙ ЧЕЛОВЕК и Искусил я все народы правдою моей для меня через всё не людское и обманул я все народы ложью всеми людьми вне меня и о мне и за меня и против меня то дажэ вы то искоркой солнышка и искоркой планеткой, с которой Я ВЕЧНОЖИВОЕ МОЁ В МЕНЯ СОБИРУ И УЙДУ НА НОВУЮ ПЛАНЕТУ, а вам до угасания ваших лжэвселенских лжи отцов то одна радость книжки религиозные читать и то от такого чтения от всех телдел появилося вместе с начинающейся чипизацией то утешение временное - до затухания планеты то людям одним настоящим первым духовным царём, но как и обычно - то зампобожественности то от античеловечности и безчеловечности самоюмамой то всеюциви и лжэбогом.., временным моим духом вечноживой духовной лжэдухам смерти ..,
Это, простите, где написано, что "не видели"?
Влад Иванов
простите, а где написано, что видели?
Они видели смерть животных. Так объяснили мне Свидетели Иеговы.
Во-первых, они не были детьми и имели, в отличие от нас совершенный ум (мозг, работающий на 100%, в отличие от нас, пользующихся от 0,1 до 5% мозга) . Они могли понять, что смерть - это небытие в отличие от жизни.
Во-вторых, они могли видеть смерть животных. Животные не созданы по образу Бога и не могут, подобно Богу, жить вечно. Смерть бабочки-однодневки могла помочь им понять, что это такое.
Куча мирдашей есть.
Б-г творил Мир и смотрел в Тору.. .
В Торе описана смерть.
Адам, как и Хава, "видел Мир от края до края". Они ЗНАЛИ о смерти. Из Торы.
Б-г творил Мир и смотрел в Тору.. .
В Торе описана смерть.
Влад Иванов
об этом написано в библии? особенно в бытие?
ты не видел миллион долларов, но веришь, что он есть.
Влад Иванов
а маленькие дети, тоже знают о существовании миллиона долларов? Не правда ли, что бы поверить в существование чего-то, для начала следует хотя бы понять, что это такое?
Ада тоже никто не видел, но если не покаешься, то туда попадешь.
Влад Иванов
вопрос не о существовании или не существовании ада.
вопрос об информированности Адама и Евы о том, что такое смерть.
Ольга Филимошкина
а вот ад придумали христиане.
Надо же кроме "пряника" (рай), описано в Торе еще и "кнут".
это
прокол
сочинителей библии
прокол
сочинителей библии
Ну просто бог такой наивный оказался
смерть-антипод жизни. вечная жизнь была обещана только человеку. животные, находившиеся в Эдемском саду умирали! так что не нужно обвинять Бога-Адам с Евой прекрасно понимали, на что идут, ослушавшись Бога!
а может и вправду от любопытства...:)
Кстати, какую смерть имел в виду библейский Бог, физическую или духовную?
Быт 2:1
6 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Духовно то Адам с Евой до сих пор живы и, думаю, никогда не умрут.
А вот змей наверняка говорил о ДУХОВНОЙ смерти:
Быт 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрёте
Быт 2:1
Быт 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрёте
Влад Иванов
наверняка говорил о духовной смерти - это предположение, а основанием является написанное, что умрут, тем более если бы речь шла о духовной смерти, то можно сказать, что было бы указано, что "умрете в духе", или что нибудь подобное, а это на написано.