Религия, вера
Молитвы душу очищают? При чтение молитв богу каждый день происходит очищение души от всякой скверны и пороков. Правда?
если со вниманием и с душой
Неправда, от страстей очищают смиренные страдания и участие в Церковных Таинствах-Исповеди, Причастии, молитва -это общение с Богом
Да.
Душу очищает искренне покаяние в своих собственных грехах.
Иногда человек просит у Бога именно этого - и получает прощение, насколько я понимаю (тем самым, от грехов своих, в которых он покаялся, освобождается - исправившись).
Правда.
Да! Правда! Молитва очищает душу. Молись Богу и тебе будет жить лучше.
Надежда Галиардт
Что значит лучше? Может о душе подумать..
Нет, молитвы сами по себе не очищают. Очищает Кровь Христа.
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
(1Иоан. 1:7)
Нет. Молящихся полно, пороков тоже.
Не правда. Пустая трата времени
Это действительно так. Но надо это и закрепить. Бороться со своими искушениями.
просто человек ежедневно унижается неизвестно перед кем.
Не молитва очищает, а Бог... когда мы искренне молимся и ищем Его воли, чтобы исполнять ее.
Молитва молитве рознь! Есть выражение ..не вспоминай Бога в суе.
Даниил Головаха
А что значит не поминать Бога в суе?
Кривда. После того, как очистите пространство, тут же заполните его ещё бОльшей кучей мусора. Проблема не в том, чтобы очистить, а в том, чтобы сохранить чистоту. А этого вы и не умеете.
Молиться надо тогда когда требует этого душа, что толку толдычить без понятия смысла молитвы..
не правда.... чтение Писания, размышление и исполнение написанного - вот тут польза. От скверн душевных одним чтением не избавишься - это труд.
Даниил Головаха
Молодец ...сам себя опроверг!!! Настоящий заблудший!!!
Да. Искренняя молитва очищает.
Дает возможность понять свои ошибки и исправить. Если она искренняя и от всего сердца.
Молитва душу не очищает, облегчает, зная что в твоих проблемах поможет Бог-Филиппийцам 4:6.7; 1-е Петра 5:7.А душу нашу очищают наши праведные поступки- Ефесянам 4:22-32,и в этом нам тоже помогает молитва, в которой мы просим помощи у Бога измениться в лучшую сторону.
Даниил Головаха
А Еф. 4 22- 32 при чем тут???
8Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lk3.htm
Александр Bars
Всякому просящему будет дано.. как это понимаете?
Скорее зомбируют.
хорошо что вы сами подвергаете свои слова сомнениям