Религия, вера

Посоветуйте какую можно молитву читать каждый день по усопшему???

И чтоб можно было нормально прочесть. Знаю, что для Бога и усопшему важно каждое слово. Понимаю, а то получается не молитва, а околесица
Только не Молитесь за самоубийцу, с ним уже ничего не поделаешь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

За усобших
Упокой, Господи Милосердный, новопреставленного раба Твоего ИМЯ, и прости ему вся грехи, вольные и невольные, еже словом, еже делом, еже ведением и неведением, еже во дню и в ночи, еже во уме и в помышлении, и даруй ему Царствие Твое Небесное!
Руслан Тапаков
Лучший ответ
Владимир Богатый Спасибо большое за молитву! Действительно можно прочитать на одном дыхании. Мне хорошо и моему любимому парню в мире ином
Руслан Тапаков Спаси и Сохрани вас Господь и Бог наш Иисус Христос. Живите по Божием Заповедям и не сдавайтесь никогда!
Любую.
в том случае, если это был христианин:
"Упокой, Господи, душу усопшего (усопшей) раба (рабы) Твоея, и прости ему (ей) всякое согрешение вольное и невольное, и даруй ему (ей) царство небесное.
Анюта Минеева
Владимир Богатый Спасибо большое за молитву! Да это был христианин. Ушел из жизни три месяца назад
Анюта Минеева если хотите более, найдите в сети требник, а там службу за усопших (последование погребения или панихиды).
поздно за них молиться, молитесь за живых, им её можно что-то изменить.
а любимый ваш человек проснется, воскреснет, когда мир станет лучше.
Mamyka Palochkin
Владимир Богатый Спасибо! Прочитала ваше сообщение, легче стало на душе! Просто три месяца назад потеряла любомого парня. Хочу чтоб ТАМ ему было хорошо
Не существует достижения Атмана. Если бы Ат¬ман был достижим, то это означало бы, что Атмана нет здесь и теперь, но что Он еще должен быть получен. При¬обретенное вновь будет также и утрачено, а потому оно бу¬дет непостоянным. Что непостоянно, то не заслуживает при¬ложенных усилий. Поэтому я и говорю, что Атман не до-стигается. Вы уже являетесь Атманом, вы уже есть ТО.

Факт состоит в том, что вы не знаете о своем истинном состоянии, полном блаженства, так как неведение, словно покрывало, закрывает чистое Я, которое есть Блаженство. Практические усилия направляются только на удаление этой завесы неведения, являющейся просто ошибочным знанием. Ошибочное знание – это ложное отождествление Атмана с телом, умом и т. д. Оно должно уйти, и тогда остается только Атман.

Следовательно, Реализация уже имеет место для каждо¬го и не делает различия между искателями. Сомнения в воз-можности Реализации и идея «я-еще-не-реализовал» сами являются препятствиями. Будьте свободны и от этих препят¬ствий1.
(Махарши)
Простите, а имя усопшего записано в книгу жизни? Если нет, то молиться смысла нет.
Чтобы Бог не забыл его воскресить, когда Он начнёт воскрешать умерших.
Очень полюбилась мне молитва Пресвятой Богородице ( уж очень ладная она): Молитва ко Пресвятой Богородице
Пресвятая Владычице Богородице! К Тебе прибегаем, Заступнице наша: Ты бо скорая еси помощница, наша ходатаица у Бога неусыпающая! Наипаче же молим Тя в час сей: помози новопреставленному (-ной) рабу Твоему (рабе Твоей) (имя) прейти страшный и неведомый оный путь; молим Тя, Владычице мира, силою Твоею отжени от движимой страхом души его (ея) страшныя силы темных духов, да смятутся и посрамятся пред Тобою; свободи ю от истязания воздушных мытарей, разори советы их и низложи их, яко зломыслящих врагов. Буди ей, о Всемилостивая Госпоже Богородице, заступницею и защитницею от воздушного князя тьмы, мучителя и страшных путей стоятеля; молим Тя, Пресвятая Богородице, ризою Твоею честною Защити ю, да тако безбоязненно и невозбранно прейдет от земли на небо. Молим Тя, Заступнице наша, заступи за раба Твоего (рабу Твою) Матерним Твоим у Господа дерзновением; молим Тя, Помоще наша, помози ему (ей), имущему (-щей) судитися еще прежде онаго Страшнаго судилища, помози убо оправдатися пред Богом, яко Творцем неба и земли, и умоли Единороднаго Сына Твоего, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, да упокоит усопшаго (-ую) в недрах Авраама с праведными и всеми святыми. Аминь.
Diana Mukhamet'yarova
любую за усобшего
Таких молитв нет. Так как согласно библии мертвые не могут не видеть, не слышать, не размышлять (Экклизиаст гл 9 стих 5 и 10). Где и как-раз и говориться о том, что они не могут не работать не размышлять. То есть они не могут не добра сделать и зло не могут причинить. Получается даже и если есть какая-та молитва есть, то она не как не поможет мертвым. Кроме того, Бог обещает что скоро он сможет их воскресить к жизни.