Религия, вера

Какие молитвы стоит читать на утро? стоит ли их читать каждый день?

Молитва это личный разговор с Богом. Если у человека близкие отношения с Богом он не будет думать о лимите времени на разговор с Богом. Молитва подразумевает искренность и не терпит формальности. Иисус говорил: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им... " (Матфея 6:6-8).
Елизавета* Nike*
Лучший ответ
Молитвы надо не читать, надо просто молиться от всей души, от всего сердца.
На почту письмо послала-почитай, там тексты
Чтение ежедневных утренних и вечерних молитв принято у православных христиан.
Молитвы лучше всего читать по молитвослову, купленному в храме. Нужно стараться читать внимательно, понимая суть. В молитве главное не количество прочитанного, а качество. Молитвенное правило можно изменять. Обязательными должны оставаться "Отче наш" и "Символ Веры" - это основа. Если во время чтения молитв, хочется молиться своими словами - так и поступай.
Утром можно попросить Бога благословения на весь день. Вечером - поблагодарить Бога за помощь и подумать, все ли было сделано правильно. Если были совершены какие-то ошибки попросить у Бога прощения.
Для христианина также очень важно посещать храм и участвовать в общей молитве.
Спаси Господи!
Таке Калиев
Да, 5 раз в день, и кланяться на коленях.
Ирит Лазарева
Купите молитвослов, там все написано.
Молитва-это разговор с Богом. Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему».
Alina M
Самая лучшая молитва на утро, это когда вы потягиваетесь, улыбаетесь и радуетесь дню. Подымите себе утром настроение, эту именно молитву нужно делать каждый день. Какому бы Богу не поклонялись, Он одобрит ваше настроение, а значит ваша молитва дошла.
Библия призывает нас «непрестанно молиться» (1 Фессалоникийцам 5:17). Это, конечно же, не означает, что нужно молиться круглые сутки. Скорее, Библия побуждает нас молиться как можно чаще: все снова и снова благодарить Бога за его доброту и просить у него руководства и поддержки. Как же утешительно знать, что Он не ограничивает нас в том, сколько с ним можно разговаривать и как часто! Если мы ценим дар молитвы, то всегда найдем возможность поговорить с нашим небесным Отцом.
дело в том что навык надо вырабатывать чтения молитв
и утром и вечером
а за труды потом и привычка появиться

не молитвам надо что б мы их читали
а нам это необходимо как воздух
Обязательно нужно! Этот вопрос лучше задать своему духовнику.

А пока молитесь своими словами во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Tasuke Kiyoshi
я лично читаю молитвы с утра и порошу бога чтоб день удался и верулась домой живой и здаровой
УВЫ молитвы не читаюца .
Юлдаш Тохтаев