Религия, вера
Если верующий является не добросовестным верующим:молитвы не каждый день читает,в церковь не часто ходит,но свято верит
Верующему не принципиально, сколько раз он молится и ходит ли в церковь. Это все людские замуты. Если человек искренне верит, что бог его поддержит, то ничего иного делать не надо
Значит, не свято верит, деточка...
КОМУ допустима кто определяет эти допуски ?
Это вы про вкладчика МММ рассказали? Они тоже свято верят в свою глупость
Кхм, ну что значит допустима? У каждого есть совесть. Каждый знает, где надо подтянуться и т. д. А может просто лень? И т. д.
По сути ваш вопрос звучит так: верить в лекарство, но не прибегать к нему, зная, что болен. Не находите, что это несколько странно? Допустимо ли это? Хм, ну человек свободен, его силком никто во врачебницу не тянет. Просто он вредит самому себе.. . Зачем? Непонятно.
Маловеры - срамота.
У одного священника спросили, ну как же так, после 1917 года верующие вроде нация, да еще православная, разрушала храмы, убивали священников. То он ответил, вот сколько времени Вы сможете в воскресенье просыпаться рано утром и идти в церковь на службу? Очень быстро становится лень. Как Иисус Христос сказал своим товарищам, которые спали, когда Он молился перед страданиями: "Вы все спите и почиваете? " Увы, человек немощен, хотя и очень гордится собой. Все на Вашей совести.
Любая вера-по сути глупость. Глупо верить в культ Карго и строить самолеты из сена, или в еврея 2000-летнего и креститься и молиться. Лучше знать, к примеру, что в науке бог не существует, что нет ни единого факта про бога-и это факты, между прочим. Что нет даже четкого определения этой выдумке-"бог"-что же это все таки такое? Ибо тогда можно будет доказывать, что именно этот конкретный бог не существует.
Уже хорошо, что вы осознаёте важность молитвы и раскаяние перед Богом и понимаете, что для Бога важно что-то делать, а не только верить в него. В Библии сказано: "вера без дел мертва".
Также в Библии говориться, что вера должна основываться на точных знаниях (доказательствах) о Боге.
Бог не следит сколько раз мы ему молимся, главное, чтобы мы обращались к Нему в молитве искренно и от всего сердца, лучше всего своими словами, а не заученными фразами.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"-Иоанна, 17:3.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"-письмо Евреям, 11гл. 1стих.
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. "-письмо Филиппийцам, 4гл. 6,7стихи.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога. Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
А какая разница на каком расстоянии быть от Бога?
в 1 шаге, или в 10000 км.. . это всё равно "в разделении с Богом"
А единство с Богом - это то, чего Бог хочет от людей
Ну и Бог ему навстречу, в чем вопрос то, однако.
Надо понимать зачем нужна обрядовая сторона религии. Она хранит Церковное предание - четкие законы. Если каждый будет верить так, как считает правильным, то рано или поздно, это приведет к тому, что единой веры не останется. Все будут сами по себе, со своими моральными законами. Потому что один считает "правильным" одно, а другой - иное.
Безусловно, верить в душе - самое важное. Но надо понимать, что это не идеал. Такой верой ты как бы предаешь и подрываешь Единство, Соборность.
Чему верит?
Конечно допустима!
Только кому нужна она, такая вера? Это как все равно я жену свою буду свято любить (в глубине души) , но при этом домой заглядывать изредка; а все по девкам бегать, да с друзьями пивко попивать...
Представьте вы пришли в ресторан и вам принесли блюдо при готовленное на 50%