Религия, вера

а вы каждый день читаете молитвы?

Гуля Ержанова
молиться надо уметь и своими словами .НУ, а если ваша так называемая молитва сводится лишь к чтению, то никакой молитвы там не было. . ПРАВИЛО И ЧТЕНИЕ - ЭТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А МОЛИТВА - ЭТО ДЛЯ БОГА. А ВОТ ЕСЛИ ЧИТАЯ МОЛИТВОСЛОВ, ВЫ ПРОСТО ЧИТАЕТЕ ЕГО, КАК НЕКИЙ ОТЧЕТ , "" Я СЕГОДНЯ ПРОЧИТАЛ БОГУ УТРЕННЕЕ ПРАВИЛО"". ВОТ ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. МОЛИТВА ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ ОБРАЩЕННАЯ И ВЗЫВАЮЩАЯ К БОГУ, О ПОМОЩИ, О БЛАГОДАРНОСТИ . ВСЕ прочитанное, попробуйте соотнести к своему сердцу , ---взывает ли ваше сердце этими словами которые вы читаете с молитвослова.
Тимур .
Лучший ответ
Не знаю, что Вы понимаете под словами "читаете молитвы"?

Молюсь я каждый день, но молитвы я произношу наизусть.
С недавнего времени каждый, это заряжает энергией на целый день, очищение, некий щит от негативного, противостояние, придаёт спокойствие, уверенность, русло мыслей меняется. Я бы не стал этим заниматься, если бы не видел результата "до" и "после". Действует.

Со временем это превращается в благодарность.
Виктор Кирило
Нет, я ушёл из православия и сейчас каждый день медитирую.
Пять раз в день, каждый день. Кроме некоторых женских дней)
Сергей Солонко
Каждое утро.
Сурия ***
Каждый день, утром и вечером обязательно, и днем стараюсь если время есть.
Donyor Eraliev
каждый
я читаю заклинания на енохианском языке
Конечно каждый . утром и вечером.
Amir Yelchibekov
Да каждый. Шахарит, Минха. Маарив.
угу и почти каждый час...
Нет: ( к сожалению
B*
Bagdaulet *
"читают"молитвы фарисеи, а верующая душа молится своими словами,. и график ей не нужен.
ЗАчем "читать" и заучивать молитвы?
Молитва-это как дыхание. Молитва- это разговор с Богом.
А Бог-это Друг для человека, Самый близкий и с Ним можно говорить сутками на пролет.
я их вообще никогда не читаю)) )
просто я не верю в бога так чтоб аж читать ему молитвы))) )
и если он есть то он все равно любит нас такими какие мы есть.... читаем мы ему молитвы или нет)))