Религия, вера

Сколько раз в день читать молитву святому духу (Отче наш)?

Зависит от вашего личного, осознания.
Леша Трушин
Лучший ответ
...в любую свободную минутку.
Юрий Грехов
Молитвы слышит только Бог.
666 раз за 66 минут конечно и так 6 повторений
Елена Елюбаева
Если есть напряжение, то перед деянием хорошо будет прочитать искренне, с верой.
Быть наполненным Святым Духом - это внутреннее состояние человека: восторг, любовь, радость, свобода. Просите Бога.
"Отче наш" это "молитва Господня".
А молитва Святому Духу это:
И что вы от этого ждете? "Отче наш" - молитва к Отцу небесному а не святому духу.
Столько, сколько велит сердце. Лучше раз в день искренне помолится, обратясь всей душой к Богу, чем механически читать и подсчитывать количество.
Юляша- ..
Тараторить смысла нет. Один раз ее прочесть, многим не под силу. Читая не умом, но сердцем.
Сколько угодно только своими словами.
Ирина И
Отче наш это молитва не святому духу а Богу.
А*
Айгуль *****++
Что такое молитва. Это почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам. Молитва " Отче наш" - это образец, о чем верующий может разговаривать с Богом и повторять ее нет смысла. Молитва должна быть конкретной, в 1 Иоанна 5:14 говорится:" И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему что, когда просим чего по Его воле, Он слушает нас".( син. пер) Все зависит от того, старается ли человек добросовестно соблюдать заповеди, нормы, которые он знает. Чтобы обрести Божье одобрение, нужно искренне раскаяться в своих неправельных поступках и мыслях и исправиться.