Религия, вера
Может ли современная женщина родить от Святого Духа? В наше время такое возможно?
была года два назад статейка, о алтайской 15 летней. . якобы от святого духа забеременевшей. . но похоже батя нашел того духа, ибо тихо стало)
Ни в коем случае)). Зачем Иешуа конкуренты?
Вполне себе может.. . даже запросто.
ЭКО называется.
Духи позаканчивались, а так-можно!)
Не может. Да и несовременная не могла.
По причине отсутствия в природе этого самого духа))))
Деяние Святого Духа было один раз, для воплощения Предвечного Слова.
после божественного секс рождаются Иисусы
Сплошь и рядом . Только сей час говорят ..." твой папа лётчик испытатель "....
Теоретически да, но только девочку, и на практике такие случаи у человека не зарегистрированы.
Если святой дух из пробирки, то вполне.
Современная женщина в наше время такое может, диву даешься...
можно, но не нужно
на страницах фантастического рассказа запроста.. .
а с пробирки не считается, потому что сперматозоиды всё равно участвуют.
Бедняга, как вас колбасит при воспоминании Богородицы. Весь вечер мучаете своим вопросами дурацкими.
Николай Рябуха
Вопросы может и дурацкие, но не одного более-менее логичного ответа я так и не получила. А ведь над этими "дурацкими" вопросами Церковь бьется уже не одну сотню лет. Вспомните хотя бы арианство...
Нет, ибо в Писании об этом ничего не говорится. А вот насчет Богородицы - да, много сказано.
партеногенез
только от святого духа и рожают
От дух нет, а от иеговы вполне реально.
А что кто то когда то рожал от святого духа?
От духа - можно, но не от Святого.
Елаена, думаю, что нет, если вы имели ввиду случай с Девой Марией. Для этого нет необходимости (Осталось второе пришествие Спасителя) . Но Бог может благословить бесплодную на оплодотворение.
Николай Рябуха
Так может Второе Пришествие произойдет технически так же, как и Первое? В Писании об этом не сказано. Так что все может быть....