Религия, вера

Тут мне обьяснили что Бог это человек умеющий творить чудеса и рожденный от святого духа. Теперь объясните мне что тако

Kat Paradise
Kat Paradise
55 652
Согласен с Вами. Не стоит увязать в церковной терминологии.
Они сами за века увязли ещё больше.
Но если меня спросят : что такое кисло-сладкий вкус. ---то я отвечу: это ПОЧУЯТЬ НАДО :)

ПОЧИТАЙТЕ В КНИГЕ АКТЁРА ЮРСКОГО С КАКИМ успехом ОНИ ОБЪЯСНЯЛИ РОЛИ ЯПОНЦАМ :)
Галина Вильданова
Галина Вильданова
2 313
Лучший ответ
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанн, 4:24)

от Иоанна 14:26 "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "

Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он ..."
Ис. 48, 16: "…послал Меня Господь и Дух Его".

Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? ..ты солгал не человекам, а Богу (Деян. 5:3-4).
Ирина ...
Ирина ...
68 439
Kat Paradise Что такое "бог"
Что такое "дух"
это то, что имеется ввиду, но не говорится, когда создают религию, чтобы пудрить народу мозги и сделать его управляемым. это святой.
а дух - это качество мысли и желания религию создавшего.
К!
Клеопатра !!!!!
69 927
Бог - это Личность, дух - личность человека, святой дух - энергия - посредник от Бога к душе человека. Святой дух в Духовном мире зовется Святым присутствием и является наблюдателем Бога.
Владимир Пешко
Владимир Пешко
96 156
Kat Paradise Опять набор странных слов.
проси мужа (жену) освятить дух его може и у тебя получится)
Юлия Орлова
Юлия Орлова
27 118
сие есть великая благочестивая тайна...
Den4Ick ***
Den4Ick ***
21 012
Это более тонкий уровень существования чем грубая материя. Мы знаем про звуковые волны и радиоволны их не видно но они есть. Знаем его свойства Любовь Радость и Мир. Это то что он при правильной вере приносит в душу человека которая принимает этот Дух.
Kat Paradise Опять неведомые слова смысла которых я да и Вы похоже не понимаете так как не может указать мне к чему они относятся конкретно.
Более тонкая материя это еще как-то понятно. Бозон Хигса и т.д. ) Это что-ли Ваш дух ? ТО есть он материален и выявляется в экспериментах? )
Kat Paradise А так это ощущения любви и радости ? Так они без этого тела невозможны! Это вполне себе материальные проявления.
Бог эт не только человек, а любое существо обладающее огромной силой, рождён тоже может быть как от обычных смертных, так и от других богов.
Святой дух - это беспорядочный набор слов
Слова)))
БОГ-есть дух. он не является человеком. а святой дух -это сила Бога. вот и делайте вывод
Kat Paradise Вы определили одно неопределенное слово "бог" через другое "дух". И как вас понимать?