Религия, вера
Сатана умеет творить чудеса так же, как и Бог?

с попущения Божиего разве только.
перед вторым пришествием Христа будет это.
http://azbyka.ru/biblia/?Mt.24:24
https://www.youtube.com/watch?v=tj0dx3zwlo0
"он" еще и сам себя, может изгонять.)) См. видео: сатана творит "чудеса".
Но другие чудеса.

Лучше, ведь он не просит ничего взамен.
один персонаж
когда Аарон и Моисей делали чудеса от Бога, египетские жрецы тоже сделали некоторое чудеса. Факт что они не были от Бога. Павел сказал: «Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
И тот и другой - вымшленные персонажи. Но если посмотреть - одно то, что Бог не способен его уничтожить уже является чудом.
Чудес не бывает. Вертолет для дикаря является чудом, из за невежества дикаря.
Такие чудеса как Бог он не умеет творить, он даже те чудеса, которые творил Иисус сын Бога не может делать. Сам Иисус говорил что Сатана будет ложные чудеса совершать.
Да, но у него все чудеса-пустышки.
Ольга Сокиркина
а как определить, и как отнестись к медвежьей услуге. она ведь может быть и не пустышкой?
сатанюшка, обладая ангельским могуществом и знанием законов природы многие из которых ещё неизвестны человечешке, может творить делп, которые воспринимаются нами как чудеса, но они не имеют никакого отношения к чудесам Божиим, хотя для современных духовных аборигенов и кажутся таковыми... ну одичавшие дикари, что с них взять???!
Бога и сатаны нет.
Нет.
Жанна Матюшкина
Сатана - это не санта, а божество
Нет, лучше. У него чудеса с подвохом.
Умеет, но не все