В м/ф "Похождения Императора" ангел и дьявол спорили о том, как лучше поступить человеку. Тогда дьявол подпрыгнул и стал на одной руке - типа чудо показал. Ангел посмотрел и говорит: "Знаешь, а он прав!"
Так происходит со всяким, кто более правым считает кудесника, забывая о признаках правоты.
Религия, вера
Бог и сатана умеют делать чудеса. Как различить, от кого чудо?
Если бог не услышит меня в вышине -
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны -
Значит, дьявол внушает желания мне!
Я молитвы свои обращу к сатане.
Если богу желанья мои неугодны -
Значит, дьявол внушает желания мне!
для начала - быть христианином.
Это очень сложно - особенно для неверующего. Потому, есть общая рекомендация: видишь чудо - остерегайся. Бог редко чудит - тем более напоказ. Ангелы Его редко являются. Сатана же только тем и занят. И ангелы его. Антихрист только потому и воцарится, что его примут за Христа.
Спросить у Бога.
Чудеса от Создателя сегодня не происходят . Они были нужны, когда у людей было мало знаний. Сейчас все необходимое для веры есть в Библии
Бог чудес не делает, фокусы - это удел его пророков и приспешников.
По плодам их узнаете.
А вам не все равно ? )
Нужно узнать что угодно Богу, а что нет.
Различить не возможно. Прельщать и завлекать чудесами нужно только богам эгрегорам самозванцам, чтобы завлечь неразумные души.
Богу Вседержителю забовлять чудесами не к чему.
Поскольку Высший Разум – главный организатор реальности, то бесспорным отображением Его замысла является только лишь объективная реальность. Как в делах человека можно искать отпечаток его разума, так и в реалиях мира запечатлены вразумления Высшего Разума. Систематически проявляющиеся закономерности реальности – самые достоверные вразумления Космоса. Космос организует реальность и только лишь через нее же общается с миром. В реальности же достаточно отражены и свойства тонкого мира, потому что плотный и тонкий миры взаимосвязаны. А души, духи и прочие сущности способны лишь давать информацию через голоса, тексты, образы, максимум – организовывать локальные знамения.
Информацию, запечатленную в реальности считывать сложно, зато она гарантированно защищена от подделки и ее авторство бесспорно. Плотная реальность одна и истина одна. Сложность считывания обеспечивает кармическую заслуженность знаний. Только достойный этих знаний разум способен считать ее. Другим же легко проверить достоверность этих знаний, поскольку ее подтверждения – в самой реальности. А готовую информацию духов-самозванцев через голоса, автописьмо и т. д. получает кто попало, причем, как правило, это люди, ущербные психикой, здоровьем и судьбой. И никакие звания и должности таких людей не должны вводить в заблуждение относительно их адекватности и объективности.
Подробно можно почитать в статье
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Подробно можно почитать в статье
vladivest.ru/kak-stat-bogom