Религия, вера

Для того что бы быть святым нужно уметь творить чудеса (+)

(впрочем как и для того, что бы стать колдуном) при жизни. - Для того что бы быть Человеком - Богом нужно понимать, что творишь?
...extrem ...
Не надо их УМЕТЬ творить. Надо их просто творить.
Джафер Максут
Лучший ответ
нынче даже "вор в законе " покупается... можно и это ...приобрести )))
Святое [евр. кадош; греч. гагиос] - это нечто возвышенное, выходящее
за рамки обычного, освященное и неприкосновенное. Святость
предполагает определ. связь с Богом и поэтому ассоции-руется с
чистотой и непорочностью - в про-тивоположность греховности.
~~ Surach Mirzayev ~~
...extrem ... Здесь намёк на Пап Римских и прочих святых - только, вот, с Бориской загвоздка - где чудеса то???
предоставьте определение святости Творцу...
Алексей
...extrem ... Творец - часть единого Бога и он далеко не свят, но всемогущ.
Нет. Не нужно уметь твроить чудеса. Нужно научиться жить праведной жизнью.
Игорь Сон
...extrem ... Вот именно и тогда чудо само снизайдёт на вас.
Для того, чтобы быть святым, надо уметь вести себя соответственно, но в миру это невозможно, или практически невозможно. Даже служители церкви постоянно замешаны в каких- то скандалах.
...extrem ... Служители не святые, а проводники - это все знают - и незачем требовать от них того на что они не способны.
Неправильно. Чтобы уметь творить чудеса, нужно быть святым.
Юлия Фёдоровна
...extrem ... Или колдуном...
Кто светел, то и свят
Юра Морозов
в наше время достаточно не излучать в пространство негатив...
...extrem ... А, если негатив нужен для того, что бы разбудить оболваненных? Тех кого пользуют, а они и рады...
...extrem ... Кстати - не важно что излучают - важно - во что мы это преобразуем.
думаю, что осознавать свою греховность и святость.. . Чудеса - не показатель святости уже давно...
...extrem ... Как начали сжигать тех, кто на стороне зла?...
Нужно быть чистым Душой, любить Господа всем сердце.. . Бог откроет вам этот дар (чудотворение)
Рафаэль ?????????
...extrem ... Конечно откроет, если бошка не лопнет раньше....
"Святые - это, прежде всего, иные люди, отличные от живущих по стихиям мира сего, а не по Христу (Кол. 2,8). Иные потому, что они борются и с помощью Божией побеждают "похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую" (1Ин. 2,16), - все то, что порабощает людей мира сего. В этой выделенности святых из мира троякой похоти, из атмосферы греха, можно видеть одну из принципиальных характеристик святости"