Религия, вера

Как думаете а почему в православии много святых людей, которые пророчествовали, исцеляли всякие болезни, творили чудеса?

Ганна Батуева
потому что Православие - истина. и по их смирению и праведности Господь награждал их.
Ян Костюков
Лучший ответ
Тех, которые работали от церкви в летописях записывали, а тех кто от себя сжигали в собственных домах)) .
Традиция такая православная, что не от церкви, то от дьявола)).
Марина Качкар
Талантливые организаторы у руля секты.
Анна Бодряшова
Ганна Батуева Даже сейчас есть много примеров,когда люди в Храмах избавляются от таких болезней как рак например.Такое подстроить нельзя.
надо же как-то увеличивать стадо пастырям, даже называют себя православными, но если так, истинное православие выходит - иудаизм :)
Арина Михеева
Так Староотеческое учение ведет исток от устной передачи знания И Христа, вот и сохраняли его без искажений, находя новые пути преодоления зависимости от человеческого. А поднимая сознание до определенного порога, сверхспособности сами начинают открывать себя
Алексей Есин
Потому что в православии много лохов, которые оплачивают "труд" этих проходимцев.
Xadisha Meiramgalieva
Ганна Батуева Есть очень много реальных примеров исцеления и пророчеств даже в настоящие дни
Пиар хорошо поставлен был, не в пример нынешней антирекламе.
потому, что бараны из православного стада самые легковерные...
Dj Starkoff
Да-да, мы в курсе.... Да они просто волшебники!

Потому что с ними Бог...
Alexander Sauerwein
Эх Андреи, Андреи, в твоим устам еще бы реальности, так это было бы настоящее чудо, а не православный бред от Андрей Андреича.
забыли слова "пророчествовали", "исцеляли" и "чудеса" заключить как я в ковычки.
Natali Grinina
Богатая фантазия верующих + талантливые пиар-менеджеры в составе РПЦ + мощный административный ресурс = легенды и мифы о том, что " в православии много святых людей, которые пророчествовали, исцеляли всякие болезни, творили чудеса".
Ирина Лихих
Ганна Батуева Какая же это фантазия если есть много реальных примеров?
таких людей хватает в любой религии и вне религии. при чем тут именно православие?
просто что людям "учат" ограничено...
Ганна Батуева Покажитемне людей вне религии которые такие вещи могут делать
Настя Вершинина Вам надо известные имена? Или "дедушка из соседнего села подойдет? Обычно таких людей православные называют "от дьявола" (так как по их понятиям все кто творят чудеса вне их религии - от дьявола). Таких много "бабушек" и "дедушек" по селам нашим, много просветленных в других странах (Тибете, Индии, Китае и проч.).
Недавно папа римский внёс в списки святых жителей Испании, к-рые во времена арабского владычества отказались принимать ислам.

Вот так - целой пачкой .
Оля Г.
В Православии святых нет. А вот в Христианстве всякий пидорас, - святой !
А что Вы имеете ввиду под словом"святые"? Некоторые церкви считают святыми тех, кто, умерев, находится с Христом на небе и пользуется признанием своей церкви за выдающуюся святость и добродетель. Члены этих церквей обращаются к святым за помощью как к посредникам между людьми и Богом и почитают мощи и изображения святых. Некоторые же церкви учат, что все их члены святы и безгрешны. В Библии святые упоминаются часто. Так называются 144 000 помазанных духом последователей Христа