Религия, вера
Почему в православии авторитет святых отцов и разных святых выше, чем Иисуса Христа?
Вас дезинформировали.
Некорректно.
Авторитет толкования писаний святыми отцами выше авторитета толкования писаний т. н. "исследователями Библии" - так правильно.))
Maria Petrova
Почему каждое святое мурло берет на себя наглость перетолковывать и извращать ПРЯМЫЕ УКАЗАНИЯ Иисуса Христа?
В Православном Христианстве самый высший авторитет у Иисуса Христа. Важнейшей книгой является Библия, которая состоит из Ветхого Завета, а в нём предсказывается пришествие Иисуса Христа, и Нового Завета, в котором говорится о жизни Иисуса Христа.
Так называемые святые отцы, не имеют первого места перед Богом, другое дело, что при разборе вопроса, как говорится: «не зачем снова создавать велосипед» , и святые отцы, которые изучили этот вопрос рассматриваются и их данные приводятся.
Откуда "дровишки" ,а?
Maria Petrova
Православные всегда ссылаются на предания святых отцов. А Иисус как будто бы не существует.
Kerim Udayev
Напрасные споры .. Иисус Сын Бога И его авторитет неоспорим! Ничего не написал- но он ходил проповедовал и обучал учеников.Апостолы его ученики, а Павел последний из них, тринадцатый. Да он больше всех написал .Но потому что он для этого был избран Иисусом. Евангелие =это жизнь и деятельность и учение Иисусово,он сам о себе не писал , но очень многое сказал и учил.Он был скромный!!!А все " святые отцы" не отцы , а несовершенные люди. А отцом никрго на земле не называйте, один у вас отец- который на небесах".Путник , но не Иисусов- не умаляй величие Иисуса-ОН уже Царь Небесный!!! А ты кто?
так во всех авторитарных культах и в исламе и в иудаизме и в зороастризме и в бахаизме и т. д.
они ближе и понятней чем какойто Иисус
написано-,, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. ,,Деян 4.12
с чего вы это взяли
Потому что НАХОДЯТСЯ В ЗАБЛУЖДЕНИИ. Почему-то считают Иисуса НЕДОСТУПНЫМ для них.
Потому что святых отцов можно "пощупать".
Это просто тупость поповская ...