Каждый день езжу на работу и с работы мимо церкви. Всегда притормаживаю, чтобы всмотреться в лица верующих.
И подавляющее большинство из них - глубоко несчастливые люди.
Вот выходит из церкви бабулька. Чуть не плачет. Наверно, умер кто-то близкий.
Вот идет другая бабулька. По ней видно, что она приходит в церковь каждый день. Видимо, осознала, что ее жизненный цикл заканчивается, не может с этим смириться, и надеется: а вдруг и мне местечко в раю достанется?
Иногда кто-то на костылях или с палочкой ковыляет, тоже на что-то надеется.
Иногда заходят в церковь молодухи в платочках. Наверно, у них болеет кто-то или другое какое-нибудь несчастье.
Если бы вы были богом, то помогли бы всем этим людям? Ведь каждый день молятся!
Религия, вера
Вопрос атеистам. Будь вы богом, помогли бы вы уже всем верующим, которые молятся каждый день? +++
Назначаю богом тебя.
Любой человек- звено в пищевой цепочке, сегодня академик лауреат, завтра -завтрак для червей. И помогать вечно-нуждающимся в поедании убитых других существ, в достижении отобранного у других, - для этого надо иметь особо-извращённую психику, свойственное только человеку. Отсюда вывод, что их "бог" является просто суперменом, ничего более. Самым подлым и жестоким альфа-мачо.
Невозможно представить образ мышления подобного дебила.
конечно же не помог бы. иначе все люди с радостью усядутся на шею и будут просить просить просить требовать требовать...
Плохо что люди ходят в церковь из за того что у них горе но часто люди ходят в церковь и из за того что на дворе праздник .
А мысли был бы я Богом надо гнать от себя ведь из за этих мыслей мы здесь и очутились в этой материальной вселенной .
Я невнимательно прочитал вопрос
Я верующий .
Я невнимательно прочитал вопрос
Я верующий .
Завтра у поликлиники притормози. И прикинь, ведь на врача реально выучиться.
чтобы помогать людям - не надо быть богом. да и спрашивать у спортсмена, чтобы он делал, будучи алкоголиком - как-то странно,, ты не находишь?
Очень хочу помочь им, но они уперлись в свои убеждения о помощи невидимого Бога и моей помощи не принимают .
Всем бы помог.
Но не так как они думают.
"Ибо знает бог в чем ваша нужда прежде вашего прошения у него"
Но не так как они думают.
Притормози у Госдумы и спроси Валуева и Родниной, что там делают спортсмены, чтобы облегчить страдания народа? Пока они прославили себя тем, что Валуев, якобы, избил охранника, а Роднина, якобы, послала Обаме - президенту США банан, когда он после письма от БезОбманства решил не нападать на президента Сирии.
Спасибо. А как это возможно?
Сергей Пятницкий
Пресечение страстей побеждает любую печаль. Дхаммапада, 354.
Если бы я был богом, я бы знал гораздо больше, чем сейчас. И фиг его знает, что бы я тогда делал.
нет, а зачем ?
Он поможет. Когда придёт время.
И не отдельно кому-то здесь и сейчас, а всем сразу и навсегда.
Сергей Пятницкий
А сейчас - почему никак?