Религия, вера

Вопрос атеистам. Будь вы богом, помогли бы вы уже всем верующим, которые молятся каждый день? +++

Каждый день езжу на работу и с работы мимо церкви. Всегда притормаживаю, чтобы всмотреться в лица верующих.

И подавляющее большинство из них - глубоко несчастливые люди.

Вот выходит из церкви бабулька. Чуть не плачет. Наверно, умер кто-то близкий.
Вот идет другая бабулька. По ней видно, что она приходит в церковь каждый день. Видимо, осознала, что ее жизненный цикл заканчивается, не может с этим смириться, и надеется: а вдруг и мне местечко в раю достанется?
Иногда кто-то на костылях или с палочкой ковыляет, тоже на что-то надеется.
Иногда заходят в церковь молодухи в платочках. Наверно, у них болеет кто-то или другое какое-нибудь несчастье.

Если бы вы были богом, то помогли бы всем этим людям? Ведь каждый день молятся!
Назначаю богом тебя.
Коля Вязанкин
Лучший ответ
Алевтина Калашникова а я - вас.)
Пожалуйста, прочти моё письмо.
Я вновь тону в пучине его боли и страданий, опустошенности и безверия.
Благодарю.
Любой человек- звено в пищевой цепочке, сегодня академик лауреат, завтра -завтрак для червей. И помогать вечно-нуждающимся в поедании убитых других существ, в достижении отобранного у других, - для этого надо иметь особо-извращённую психику, свойственное только человеку. Отсюда вывод, что их "бог" является просто суперменом, ничего более. Самым подлым и жестоким альфа-мачо.

Невозможно представить образ мышления подобного дебила.
конечно же не помог бы. иначе все люди с радостью усядутся на шею и будут просить просить просить требовать требовать...
Плохо что люди ходят в церковь из за того что у них горе но часто люди ходят в церковь и из за того что на дворе праздник .
А мысли был бы я Богом надо гнать от себя ведь из за этих мыслей мы здесь и очутились в этой материальной вселенной .
Я невнимательно прочитал вопрос
Я верующий .
Марина Ворощук
Завтра у поликлиники притормози. И прикинь, ведь на врача реально выучиться.
чтобы помогать людям - не надо быть богом. да и спрашивать у спортсмена, чтобы он делал, будучи алкоголиком - как-то странно,, ты не находишь?
Дракон Офф
Очень хочу помочь им, но они уперлись в свои убеждения о помощи невидимого Бога и моей помощи не принимают .
Всем бы помог.
Но не так как они думают.
"Ибо знает бог в чем ваша нужда прежде вашего прошения у него"
Притормози у Госдумы и спроси Валуева и Родниной, что там делают спортсмены, чтобы облегчить страдания народа? Пока они прославили себя тем, что Валуев, якобы, избил охранника, а Роднина, якобы, послала Обаме - президенту США банан, когда он после письма от БезОбманства решил не нападать на президента Сирии.
Спасибо. А как это возможно?
Зина Бачинская
Сергей Пятницкий Пресечение страстей побеждает любую печаль. Дхаммапада, 354.
Если бы я был богом, я бы знал гораздо больше, чем сейчас. И фиг его знает, что бы я тогда делал.
нет, а зачем ?
Он поможет. Когда придёт время.
И не отдельно кому-то здесь и сейчас, а всем сразу и навсегда.
Елена Цюра
Сергей Пятницкий А сейчас - почему никак?