Религия, вера

Молитвы на каждый день

Посоветуйте 4-5 полезных молитв, которые вы считаете нужно знать всем.
Собираюсь исключить негативные переживания непрерывным чтением молитв. Не знаю с чего начать
Православный молитвослов
Игорь Селиванов
Лучший ответ
Отче наш, Царю небесный .. Богородице Дево радуйся .. Трисвятое, Символ Веры, Псалмы 50 и 90
Чтобы молится нужна вера Богу, полное доверие Его слову и обетованиям.
Это же взаимообщение с Отцом, а не произнесение написанных на бумагу слов.
Татьяна Весняная я раньше пробовал прочитывать просто стихи помогало переключиться, но сейчас подумываю более полезно проводить время, вместо прогона пустых слов - прочитывать молитвы так как вера есть
начинать с Иисусовой молитвы, потом как поднаторел бы то подключил бы еще Отче наш, но это гепотетически по факту ты это делать уверен не будешь
Татьяна Весняная Возьму Отче наш. А ещё можете посоветовать? на прошение, на благодарность
Молятся те, кто не знает истины, знающий кому будет молиться?
Майя Спирина
Господь — Пастырь мой;
Я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях
И водит меня к водам тихим,
Подкрепляет душу мою,
Направляет меня на стези правды
Ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени,
Не убоюсь зла,
Потому что Ты со мной;
Твой жезл и Твой посох —
Они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу
В виду врагов моих;
Умастил елеем голову мою;
Чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость Твоя
Да сопровождают меня
Во все дни жизни моей,
И я пребуду в доме Господнем многие дни.
Псалтирь, псалом 22
Слава Сауров
Псалом 50. Можно ещё псалом 90. А вообще-то, в любом православном молитвослове есть сборник молитв, входящих в утреннее и вечернее правила. Послушные православне христиане читают их каждый день утром и вечером.
Данил Белов
Никакие молитвы тебе не помогут, потому что эзотерика уже не работает ;)
Бог без твоих молитв знает что тебе надо, а что нет. Зря стараешься. ))

«А молясь, не говорите лишнего… ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» {Матф. 6:7-8}
Полезней всего не тратить на это время
***александр ***
Сура 1 «Открывающая книгу»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (Вся) хвала – (лишь одному) Аллаху, Господу миров [Господу всех творений],
2. Милостивому (ко всем Своим творениям в этом мире), (и) Милосердному (только к верующим в День Суда),
3. (Единственному) Царю [Правителю] Дня Воздаяния!
4. (Только) Тебе мы служим [посвящаем свое поклонение] и (только) к Тебе обращаемся за помощью (в том, что можешь сделать только Ты)!
5. Веди (Ты) нас Прямым Путём,
6. Путём тех, которых Ты благом одарил,
7. (а) не (путём) тех, которые под (Твоим) гневом, и не (путём) заблудших. Сура 112 «Единобожие»
1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! » Сура 113 «Рассвет»
1. Скажи: «Обращаюсь за защитой к Господу рассвета [к Аллаху] (Который может удалить любое зло и избавить от страха перед творениями)
2. от зла тех, которых Он сотворил [от зла любого из творений],
3. от зла мрака, когда он покрыл [от зла ночи, когда она наступает] (так как ночью из своих мест выходят хищники, насекомые и злые люди)
4. от зла (колдуний) плюющих на узлы (на верёвках), (когда совершают колдовство)
5. от зла завистника, когда он завидует [желает, чтобы у того, кому он завидует, исчезло то, чем одарил его Аллах]!» Сура 114 «Люди»
1. Скажи: «Я обращаюсь за защитой к Господу людей [к Аллаху],
2. Правителю [Владыке] людей,
3. Богу (1) людей
4. от зла (сатаны) внушающего (злое), (и при упоминании имени Аллаха) отступающего (2),
5. который внушает злое в грудях [душах] людей (3),
6. (И сатана бывает) из (числа) джиннов и людей (4).
Игорь Зотов Ахереть! И вы весь этот бред тут писали, или тупо скопировали?))) Читать то невозможно, я представляю какие муки эту чушь писать!)))))
советую начать с лоботомии!...
Молиться нужно к Богу в первую очередь. Своими словами обращаться, а не заученными фразами.

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(От Матфея 6:7,8).

Так же необходимо учитывать волю Бога в молитвах, благодарить Бога за то что у нас уже есть.

И молиться во имя Иисуса Христа, т. к. через него мы получили прощение грехов.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(От Иоанна 14:6,13,14).

Нужно просить чтобы Бог с помощью своей силы (святого духа), помогал претерпеть тяжёлые болезни или то что беспокоит нас или близких.

и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(От Иоанна 16:23)
Badri Margiev