Религия, вера
Зачем читать, произносить, одну и туже молитву два раза в день, и каждый день по два, или по три раза?
Ведь действует молитва только раз, когда вы произносите и просите впервые, все остальное уже бесполезно. А на этом зацикливается целая система церковного служения, что и требуют от прихожан, и всех верующих.
Иисус четко сказал матфея 6:7 " И когда молитесь не повторяйте одно и тоже как люди из других народов которые думают что будут услышаны благодоря многословию" Молитва подрузумевает личный разговор с Богом А НЕ ЗАЧИТЫВАНИЕ ИЗ МОЛИТВЕННИКА КОТОРЫЙ ЗА ТЕБЯ СОЧИНИЛИ РАЗВЕ ЭТО ИСКРЕННЕ? хотя мы и можем просить помощи в решении определенной проблеме не один раз показывая что для нас это важно но только своими словами.
Да, это, пожалуй, главное противоречие, которое могу объяснить лишь отчасти.
Если сравнить со спортом, то какие-то действия мы повторяем тысячи раз.. . и повторяем и повторяем до автоматизма. Так вырабатывается ЕСТЕСТВО реакции сознания и рефлексии.. . психологический код нации.
Кто сказал, что молитва действует только впервые??? ?
Если ребенок у матери простит - "дай поесть" - по пять раз в день, почему вы считаете, что он просит это - неискренне?
Динара Жаншина
Я нет, и я согласен что можно говорить об одной проблеме не один раз но разве зачитывание из молитвинника или бесконечное повторение угодно Богу? хотя человек может делать это искренне.
монотонное повторение бессмысленных ритуалов позволит вам легче зомбироваться
Повторенье - мать ученье. Только при повторе выстраивается энергетический столб и молитва доходит до Создателя.
медитация
Для того, чтобы забить разум .не слышать себя. И затем, что это выгодно религии.
Молитва - общение с Богом. В Библии написано непристанно молиться и за все благодарить. Просьбы и молитва зависит от духовного возраста и близости общения. Маленькие дети обычно просят машинки, но папа не всегда их покупает. Не было случае в моей жизни, чтобы дети просили наказать их за проступки, но папа периодически это делал)))))
когда кого то любишь, с тем постоянно хочется общаться, говорить, пусть даже об одном и том же... не важно, главное общение.. . Молитва - это общение с Богом и как мы молимся, значит так мы любим Бога...
Ведь действует молитва только раз, когда вы произносите и просите впервые, все остальное уже бесполезно. да да да посмотри фильм Остров как он та молиться
А еще тупее - сорокоуст. Это типа, бох глухой и с одного раза не услышит... или предвзятый, надменный такой, пока сорок раз не повторят, слушать не станет.
Постоянным повторением мы наполняем мыслеформу (например, желания, молитвы, настроя) - энергией. Чем больше повторений, тем выше энергетический потенциал мыслеформы, следовательно, тем ближе её реализация в жизни. При этом одновременно возрастает осознанность того, что повторяешь, что очень важно.
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .