Религия, вера

Нужно ли читать, произносить, молитвы или все же нет, как поступаете вы в таких случаях?

Бакыт Исраилов
Весь вопрос в том, осознают ли люди куда и кому они отправляют свои молитвы? В принципе , в молитве нет ничего плохого . это направление своей мысли и энергии определенным структурам. Молитвы людей подверженных религиозному воздействию идут в религиозный эгрегор, общее для религии энергоинформационное поле, которым управляют такие же люди . до творца эти молитвы не доходят , это 100%. Религиозные эгрегоры, это вампирские эгрегоры, которые блокируют развитие сущности человека выше определенного уровня. Молитва направленная в религиозный эгрегор, это каждый раз контракт. Ты мне, я тебе. Ты в эгрегор свою энергию, он взамен изредка какое либо "знамение".
Каждое дай, помоги, спаси, помилуй, это контракт, за который человек должен будет отдать часть себя.
Направь человек энергию не на молитву, а на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение проблемы, результат будет в разы лучше.
Как там говорится.. Не верь, не бойся, не проси. Действуй и все получится. Так я и поступаю.
Нурсултан Абилов
Лучший ответ
В каких таких случаях?
Молиться нужно, в молитвах наставления, как надо жить и смиряться.
когда нет иного выхода, и это единственное что остаётся- молиться
Каждый день читаю отче наш
Sam Kovalenkov
--$$ Эду@рд $$-- $$Ширин$$ Очень хочется вас похвалить за то, что вы каждый день читаете " Отче наш". Когда мы молимся Небесному Отцу,согласитесь, наша дружба с ним становится крепче. Некоторых людей учили, что нужно заучивать молитвы и повторять их слово в слово. Но разве такие молитвы хочет слышать от нас Бог? Он хочет, чтобы наши молитвы исходили из нашего сердца. Лучше рассказывать Богу о том, что вы на самом деле мы чувствуем и о чём думаем. Хотелось бы узнать вашу точку зрения на такой вопрос: - Почему Иисус сказал, что в первую очередь нужно святить имя Бога? Возможно вы слышали об этом имени?
Sam Kovalenkov Сказать обобщив или выделив не могу, скажу за что я свячу имя Бога: за то что он есть и за то что посылает мне нескончаемую благодать
Sam Kovalenkov Имя не слышал для меня его имя собственно слово Бог и полагаю что у него имя не обозначеное одним словом
«Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди».
Молитва - это личный сокровенный разговор с Богом о том, что беспокоит человека, или слова благодарности Богу. Важно так же молиться об исполнении воли Бога и освящении Его Святого Имени. Поэтому Бог не принимает заученные или записанные кем-то молитвы, так как они не исходят из сердца.