Религия, вера

В чём подвиг во имя Господа - жить на скале и произносить молитвы. Ему это нужно?

...Аллочка, золотце.... не заводись же ты так!
Людмила Шустрова
Лучший ответ
Раз подвижничает значит нужно.
И лишь бы не работать!
это нужно самому человеку, что-бы хоть немножко подняться к Богу
Игорь Ерохин
все что делают люди нужно только им самим. никакого бородатого деда на небе нету.
Юлия Котова
само по себе обстоятельство: жить на скале-не подвиг, а скорее вынужденные условия, если для Господа.. если ты сам придумал что Ему это нужно, то скорее всего это ересь))

а молитва-это нормальное состояние Христианина, а ни какой не подвиг))
Юлия Украинец
Деяния 17:24—29: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“. 29 Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека.
Ему вообще ничего не нужно. Тем более- рабы. Это все нужно его представителям...))
Подвиг - не свернуть с пути к Господу под ударами искушений. Подвиг - помочь ближнему пройти свой путь. Подвиг - сохранить и приумножить Свет Божественный.
Vladimir Li
Это нужно лишь тому кто это делает.
Ru
Rustam