Религия, вера
Если есть Бог, и он справедлив, то почему он допускает всю ту несправедливость, что каждый день происходит?
Он даёт нам выбор ...а какая не справедливость сейчас происходит это сделали самисы люди ...
Отсюда и вывод: бог - выдуман.
1. Бог дал нам свободу выбора
2. несправедливости как правило касаются только грешников, и вполне заслуженно
Настюшка Петрова
Т. е. ты можешь дышать, а можешь и не дышать? Проверим ))
Наталья Корчагина
О чем вы? Если у вас изнасилуют или убьют ребенка (Не дай Бог) каким боком справедливость коснется матери ребенка? Понятие справедливости очень размытое понятие. Справедлив только Бог!
Яна Юдина
Вот ты интересная... "несправедливости как правило касаются только грешников". Если бы это было так, то какая же это несправедливость? Это было бы наказанием за грехи. Так можно было бы сказать, по крайней мере. А несправедливость она потому и несправедливость, что люди получают не то, что заслужили.
Лила. Чем безнравственнее человек или раса, тем они эгоистичнее. Раса, выделяющая себя из других, самая жестокая и злая. Не было религии более дуалистической, чем религия пророка Аравии, и никто не пролил столько крови, не был так жесток по отношению к другим существам, как ее последователи. У этих фанатиков есть даже учение, что человека, неверующего как они, можно убить; это будет доброе дело. И самое верное средство попасть на небо с прекрасными гуриями и всякого рода чувственными наслаждениями - убийство неверных. Подумайте, сколько кровопролития было следствием этой религии. В религии Христа не было жестокости. Между Его чистой религией и Ведантой очень мало различия. В ней проповедуется идея о Единстве, но проводятся также и дуалистические идеи, с целью дать людям за что-нибудь ухватиться, чтобы затем подняться к высшему идеалу. Пророк, молившийся: "Отче наш, иже еси на небесах", учил также: "Я и Отец - одно". Этот Пророк знал, что через Отца на небесах путь лежит к "Я и Отец - одно". В Его религии были только благость и любовь; но, как скоро в нее внесли черствость, она выродилась в нечто только немногим лучшее, чем религия жестоких сект пустыни.
Бог справедлив, но только к Своим, все остальные живут как хотят, и Бог в ихнию жизнь не вмешивается.
Это злодеи сами себя мучают, меняясь с жертвами местами, из жизни в жизнь, не давая в себе сатане созреть и пытаясь свою совесть разбудить, вопросы ещё есть?

Ксения Сафронова
Ты врешь о Боге, значит тоже грежишь.
Сергей Павлухин
Головная боль сильнее чем физическая, поэтому не всякое животное может закончить жизнь самоубийством, да зачем, если мозг можно одурманить и прожить ещё немного.
Таков человек. На то ему и дана эта временная жизнь, чтобы показал на что способен и к чему склонен. А там уже кого в печь огненную, кого в Царствие Небесное.
В глазах Бога «все, что Он создал» при сотворении земли и людей, было «хорошо весьма» (Бытие 1:31). Вначале ничто не отделяло людей от Бога. Адам и Ева тесно общались со своим небесным Отцом, Яхве, как и совершенный человек Иисус Христос (Матфея 3:17).
Однако один ангел всё испортил, не устоял в истине. Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Потому, что Бог создан верой людей, во что люди верят то и создаётся. Люди, дети бога, у бога как и у людей имён много. Бог - имя, которое было в начале, и оно создано для защиты бога - Дьявол не согрешим с человеком, потому как во истину грешен. Грешен ли человек во истину?, думаю нет, потому как человек проводник мысли, а мысль приходит всем и всегда, принятая и понятая мысль уже не является мыслью, поэтому во что люди верят, то и создаётся.
Ксения Сафронова
Вера это вранье, а атеизме вранья - веры тоже много.
Псалтирь 36:9-11 говорит о том, что это не будет продолжаться бесконечно . БОГ ВСЕ ВИДИТ И ХОЧЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК .
Потому что Бог дал нам свободу воли,
и допускает всё это, потому что человек
вот так хочет. Поэтому Бог не может
человеку приказывать, как поступать.
и допускает всё это, потому что человек
вот так хочет. Поэтому Бог не может
человеку приказывать, как поступать.
мы живем в падшем мире в мире испытаний где каждый может доказать свою верность Богу или же ходить своими путями
Не знаю
Произошло радостное Новогоднее Чудо ! «На десятом этаже в разрушеном от взрыва газа доме в Магнитогорске нашли икону . Именно там спасли младенца Ванечку Фокина», — рассказал священник Федор Терещенко.