Религия, вера

Вопрос для верущих Христиан,если все происходит с ведома бога,как вы говорите,то почему он допускает смерть не виновных?

Знаешь, я тоже когда-то задавала такой вопрос, мне никто не смог ответить нормально... вот например дети, которых насилуют и убивают педофилы (статистика по России просто пугает), их то в чём вина? И у них же есть ангелы-хранители, почему они их не защищают?
Наказать другого потерей... а почему только через убийство невиновных?
Талант Чомоев
Лучший ответ
Ольга Маскаева Это не Бог делает, а люди. Это свойство свободы воли - она может быть доброй, а может быть злой. Бог не мешает ни одной.
на зонах тоже все считают себя невиновными)))
Ирина Магун
Mariana Triboi правильно делают
У Бога невинных нет!
на зонах тоже все считают себя невиновными.
А откуда вы взяли, что они невиновные. Преступники тоже себя считают невиновными жертвами.
Все мы смертны...
вина это навязанное чувство для управления людьми.
Чтобы понять значение смерти, надо знать значение жизни.
Господь принимает к Себе праведных убитых за веру, чтобы все грехи убийц свидетельствовали на суде против них. Сама смерть это только переход к следующей стадии развития нашего разума.
Mariana Triboi разум умирает с человеком.собственно он и определяет понятия жизнь и смерть
А что есть неверующие Христиане?))) Возможно это Промысел Божий, Господь долго терпит, ожидая, что несчастья и страдания образумят людей, обратят их сердца к правде и добру.
Фардат Габитов Прямо как баптистка говоришь:)Ха-ха.
Ольга Маскаева Бог бы не стал силой заставлять кого-то стать добрым. Он уважает и не нарушает нашу свободу воли. И как раз у неё есть свойство зла. Кто-то выбирает эту сторону и начинает убивать. Бог тут ни при чем, по сути. Свободную волю никуда не денешься. От неё даже отказаться нельзя, не заберёт. Но по злодеям Промысел будет конечно. Когда станет ясно, что они очень опасны для Творения.
виновность понятие необъекивное
Tairbek Koshbaev
не нам об этом думать. Вера не та вещь, к которой можно относится скептически. И в следующий раз будьте осторожнее с вопросами
Гульнара Софронова пугай детей .=)))а на твоего бога мне наплевать
Пути господни неисповедимы!
Ирина Сальная
Ему видней" могет" быть.
Вопрос не очень умный. Во-первых, кто мы такие, чтобы требовать у Него ответов? Во-вторых, всё это происходит всегда только из-за свободы воли человека. Мы вольны выбрать зло. И Бог это допустит, потому что свобода воли для Него священна. Именно из-за свободы воли происходят войны и прочая жесть. Но и добра немало. Так что этот вопрос не к Богу, а к людям. Это именно они убивают невинных. А свобода воли - самая важная вещь в нашем проекте. Наш свободный выбор в пользу добра и Бога ценен в Его глазах, потому что мы могли бы выбрать и зло. Без свободы мы были бы как ангелы и выбирали бы Бога всегда только из-за своей прошивки.
Короче, зло неизбежное следствие свободной воли человека. С этой частью жизни можно только смириться. И не кидать Господу никаких предъяв.
истинно не виновных ждёт царствие небесное, а христианство направлено на построение царствия земного-царство справедливости и любви

{?}Если что не так, пусть меня поправят
это план такой
задумка понимаешь? !
вот к примеру Я умру (допустим я невинная Ыы..) , ну подумаешь умерла.. самое легкое дело-умереть ...мнеж лучше больше мучатся не буду
и Бог вовсе не меня хотел наказать
*может он хотел наказать мою маму, за её грешки.. может я у ней ед. дочка) )
*а может моего парня, который меня любил
*а может пацана который нечаянно попался по горячую руку моего парня, которого избил в день моей смерти
*а может водителя, который меня задавил и терь его посадят и всю жизнь будет мучатся угрызением совести
*а может семью этого водителя, которая теперь осталась без кормильца
*а может продавщицу в магазине, на которую набросилась жена водителя в состояний апатия

Вот так... всему в этом мире есть лог. объяснение.. вариантов много... .
Не нам судить Бога
Покажите мне хоть одного невиновного, сказано: " Все согрешили и лишены славы Божьей.. ", все мы по природе грешники
The Proud
Есть один "бородатый" анекдот о еврейском мальчике Изе, сейчас поделюсь, а Вы, дамы и господа, думайте.
Учитель выводит детей на прогулку весенним днем. Небо ясное, солнце светит. Она им говорит: - Скрутите фигу и покажите ее в небо. Бога нет.
Дети все тычут в небо, а еврейский мальчик Изя этого не делает. Учитель спрашивает: - Почему? Мальчик отвечает: - Если Бога нет - то кому тыкать фигой, а если есть - то зачем с ним ссориться?
Вот так.
Наталья Шемет Анекдот для агностиков