Религия, вера
А вы знаете. что имя бога - САВОАФ? Почему у Бога каждый день новое имя?
не знаю, мне по фиг я просто ему говорю -"эй бог"!
Каждый народ дает свое имя. Называть именем - это всего лишь удел человека.
Бог себя не называет по имени
Да евреи много чего, пустопорожнего, напридумывали. Лишь бы ЛОХИ ходили и молились еврейскому богу. ( Элементарное слово "Москва"... так разно звучит на разных языках...)
у Бога около 70-ти имен- для разных случаев
Нет его Петя завут... а у аборигенов африки Инфуфу... и жена ещё есть Лулумба!!!))) Так что я не удевляюсь новым именам))
Давно когда-то моя бабуля говорила, что нельзя упоминать имя господа в суете. Это, когда я спрашивала про имя бога. И ни разу не ответила мне на этот вопрос. А бабуля была очень верущей! А сейчас в день сто раз можно услышать все версии от Михаил, до Саваоф. Кто во что горазд! Особо еговисты лютуют. Тычат его именем где надо и где не надо! Вроде ту же библию все читают, а толку....
Бог не один их много, один только Творец Всевышний с бесчисленными именами, и определениями.
Имя Бога Иегова .Имя Иегова означает что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем может называться только Бог. Так же у Бога много титулов. Господь и Бог это титулы, как царь или президент. Господь Саваоф это титул - Иегова Воинств- перевод с еврейского.