Религия, вера

С чего люди решили, что Бог в душе у каждого? Кто и для чего придумал этот бред? Чтоб не напрягаться?

Из нутрь, из сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния, зависть, злоба, убийства, коварство и это оскверняет человека, говорил Христос. А если Бог внутри, разве Его это не оскверняет? И зачем Иисус учил ИСКАТЬ прежде царство Бога и правды его?
Ксю Ким
Когда случается беда, тогда все обращаются к богу
Андрей Сальков
Лучший ответ
Это знание пришло к людям в древние ведические времена.
5000 лет назад Господь Кришна пропел "Песнь Бога", в ней он объяснил,
что Бог вездесущий, Бог одновременно присутствует везде. Но в разных
своих ипостасях. Согласно Ведам, есть 3 главные аспекта проявления Бога:
1. Брахман - вся совокупность энергии (т. е. то, из чего все состоит) ;
2. Сверхдуша - это тот аспект Бога, который управляет каждым атомом и
находится в теле каждого живого существа (людей, животных, растений) .
3. Бхагаван - Бог, воплощенный в ту или иную личностную форму.
Бог не ограничен ни временем, ни пространством. Поэтому у Бога миллиарды
личных форм. Он проявляет себя людям как Иегова, Аллах, Будда, Кришна и тд.
Всё это разные формы Бога.
Находясь в сердце человека, Сверхдуша (Бог) проявляет себя как интуиция и совесть.
Интуиция подсказывает, что надо и что не надо делать. Совесть даёт оценку поступкам.
И то и другое делает Бог, чтобы научить человека жить и не делать ошибок, которые
приносят ему же, человеку, страдания.
а все! пипец.... до космоса люди добрались а он как известно сидел раньше на небе ...мысли то закончились
)Miss0( (( Небо и небеса - разные вещи. Небо над тобой, а небеса в тебе.
Первыми это заподозрили гностики во 2м веке.
смотря кто в сердце твоём. Свято место путо не бывает. Если там у тебя нет Бога. значит там его обезьяна - Сатана. Тогда из сердца и валит такая дрянь в интернет.
Jazira Amirova