Религия, вера

Подскажите, Дух Божий - общий для Троицы или у каждой личности Бога есть дух? У каждой личности Бога есть душа?

Елена Демина
Святой Дух отдельная личность, но пребывает неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно, как и все лица Пресвятой Троицы. И исходит только от Отца. Бог есть дух. Иоан. 4:24. Значит каждая личность Бога есть Дух. А душа как у человека, есть только у Иисуса Христа. Т. к. Он Бог воплотился и принял человеческую плоть и душу для нашего спасения.
Догматика-сложная вещь..
Рустем Хурсеитов
Лучший ответ
Елена Демина И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
(Захария 11:8)
Елена Демина Иезекииль 23:18
Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры ее.
"А, в Евангелие, что написано, как читаешь? "....
Ветер Ветров
Святой дух триедин - Бог.
Елена Алешина
Елена Лебедева Слово святой-- означает Совершенный разум и присутствие нравственности. И живущего добродетельностью Как миротворец.
Елена Демина Иезекииль 23:18

И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
(Захария 11:8)
Бог- это совокупность троичности: Имя, дух, душа.
Три в одном.
Артем Джавадов
По моему ты что-то перемудрил, см первый ответ.
Алексей Спицын
супер ответ ))))

Сергей Шписс

Владимир !!!Лучше Бога тебе этот вопрос никто не ответит. Так что спроси у Него. а я тебе вот что скажу, трать время что бы знать Христа, иначе, всё без толку будет. Всё в Нём.

дествительно, прав был павел: “Всякий поступай по удостоверению своего ума”
Отец, Сын и Святой Дух едины. Отец и Сын едины, и Отец и Святой Дух суть одно.
Бог-это дух. Душа у нас.
Макcим Матохин Мы-есть душа.
(Захария 11:8)
Елена Демина Иезекииль 23:18
Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму.
Aivar Sharshoon