Религия, вера
Бог создаёт зло и сваливает всю вину на человека. Где здесь логика, если он всемогущий? Очнитесь!
А какая логика может быть у веры? о_о
Бог не может создавать зло, потому что зло -это отсутствие Бога, вот люди в отсутствии Бога и создают зло, а потом за него отвечают
Не тупи. Бог не творит зло.
А что такое бог?
Расскажите, а то я не знаю...
Почему Бог должен был построить мир по твоим чертежам? - где логика?
На счет вины - это ты начитался первобытных библейских сказок. Глупо на их основе делать выводы о Боге
Вот именно вы и сваливаете всю вину на Бога. Может вы и логику разумеете, но знаний в поднятом вами вопросе, У ВАС ПРОСТО НЕТ.
ну это смотря какую концепцию бога взять... .
...многих из богов вообще в логику не втиснуть...)) )
...а очнуться не получится.. .
...многие не готовы - для них это смерти подобно.. .
...по сему есть религии... и будут ещё долго.. .
...это не плохо... и это факт...)
...а очнуться не получится.. .
...это не плохо... и это факт...)
Бош ВСЁ создаёт. И создапёт пути решения, а логика тут не причем вовсе, ибо пути господни неисповедимы.
Бог источник жизни и добра.
А зло исходит от противника Бога, Дьявола и людей, находящихся под его влиянием.
"Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. " Иакова 1:16,17)
" весь мир лежит во власти Злого... В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15;1Иоанна 5:19 )
Не стоит искать логику и здравый смысл там, где их изначально быть не может!!! Бога придумали люди и пытаются привести в соответствие выдуманное с реальной действительностью. В результате ничего не получается потому, что все это за уши притянуто. Ни о какой логике здесь и речи быть не может. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что если мир сотворен или создан творцом, значит, чтобы в нем не происходило, все задумано или создано этим же творцом!!!
Зачем обвиняете? Вы что точно знаете или видели как Бог зло содавал?
где вы услышали что Бог создает зло??? ?
Зло исходит от Сатаны, а Бог из любви к людям поставил ультиматум, чтобы была возможность обрести спасение. , а спасение происходит через Иисуса Христа, он ведь жизнь свою не просто так отдал, Бог так сильно любит людей что сына не пожалел ради вас-людей, а вы говорите про Бога всякие гадости, и не стыдно?
действительно аллах является источником и добра и зла - христиане в такого Бога не верят.
Бог есть любовь