Религия, вера
Мама исповедует буддизм .как поставить ее на верный, или хотя бы атеистический путь?
Она верит в Реинкарнацию,! (перерождения душ)
Буддизм это религия. Во всех религиях есть частичка истины.
Реинкарнация это следствие неправильных мыслей, неосознанных действий - кармических долгов и невежества (нежелания духовно-нравственного самосовершенствования).
Вахарсолт Джабраилов
Буддизм - НЕ религия, а учение
Виктория ***
...и реинкарнация может быть обусловлена как неведением, так и просветленными активностями. Думайте, что несёте.
Буддизм это ближе к философии, чем к религии, если бы мама верила в Христианство, тогда разум бы её спекся, и делать было бы что либо бесполезно, а тут еще есть шанс, поговорить и выяснить с ней, что произошло и как так, что она запала, если подобное стравливают специально против нас, не сами людей начинают верить, а яд веры притягивают и притаскивают, и вешают эти ярлыки на людей. Лишь разум освободит человека, вот и узнай, что она сама думает по этому поводу.
Буддизм это атеистическое учение, т. к. атеизм это неверие в Бога. А по поводу реинкарнации не так всё просто, т. к. есть факты, которые никак иначе, кроме как реинкарнацией не объяснишь. О реинкарнации есть в иудаизме, в вере друзов. Я видел документальный фильм ВВС о случаях, которые объясняются только реинкарнацией. Есть журналистские расследования в Израиле, которые начались для опровержения утверждений о реинкарнации конкретных людей, а закончились недоумением и полной беспомощностью объяснить как-то по-иному. Займитесь вопросом поглубже и уже не будете столь категоричны. А мама пусть верит, это полезнее веры в мусульманский рай-бордель
Будучи человеком, она имеет право на свободу вероисповедания или от вероисповедания. Решать за неё вы не в праве.
какие у нее основания к такой вере
Пусть скорее отпустит душу. Пока браконьеры за душами, приготавливаются.
Виктория Сумарокова
куда ещё отпустит?! мы не собираемся умирать!!!
это та же хатха-йога
" Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя." (Галатам 6:4,5)
Побулькай, головой опущенной в ведро))
Всяко разно исповедовать буддизм лучше, чем принадлежать какой-нибудь религии.
И что? Не самая опасная философия. Не лезь к ней, если не согласен. то верь сам в то что хочешь и как хочешь. Ведь она может быть не согласна с тобой. а вообще . если вы оба русские вам следует славянскую веру изучать. Так написано.
Только когда сам познаешь истину сможешь озвучить своё желание перед Богом, это не в твоей власти, потому что вера, это духовная составляющая человека.
Её выбор. Возможно, её вера бездоказательна. Так привыкла. Если не нашла ошибок в вере.
А откуда у вас уверенность, что заблуждается именно ваша мама, а не вы?
это не буддизм
Какой путь по твоему верный, как ты можешь определить?
"верный путь" - это какой?
Поmом расскажѣшь мнѣ свою uсmорuю, но нѣ оʒадачuвайся большѣ положѣнноґо.