Религия, вера
Знал ли всемогущий Бог, создавая людей, что ему придется их выгнать из Рая после чего они будут болеть и умирать?
Бог знает всё.
Игорь Мандрик
Тогда зачем создавал?
Если Бог что-то не знает,то это уже не Бог
Предпологал.
Творец все знает всегда, Он вне времени и пространства.
добрый у вас бог. заботливый. справедливый. любящий детей своих.....
Да.
Игорь Мандрик
Тогда зачем создавал?
Ни фига не знал. Он с начала сотворял, а потом видел, что это ХОРОШО. А вот, что ПЛОХО вообще не видел.
Да, он это специально сам и подстроил.
да
Так ведь Бога то вспоминают,когда плохо...
У них был выбор. Он предполагал такую возможность. Они могли согрешить и могли не согрешить.
Многие тут уже много лет, но так и не поняли такое простое, логичное объяснение на этот вопрос.))
Бог не знал, наверника, как человек поступит,поэтому дал ему закон, который записан в кн. Бытие гл.2 стихи 16,17 где говорится : " И повелел Иегова Бог человеку: " Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который сьешь с него, непременно умрешь". Что мы узнаем о Боге из этого стиха: - что Бог позаботился о человеке, он посадил сад в Эдеме и вырастил из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи; - что Бог предупредил человека о последствиях не послушания "непременно умрешь". Это выбор, свобода воли. Адам и Ева сделали свой выбор. Они не послушались Бога, а сделали так как хотели об этом хорошо написано в кн. Римлянам гл.5 стих 12 там говорится : " А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили ". Поэтому мы сегодня все старее, болеем и умираем, а Бог Всемогущий из любви к людям предоставил искупительную жертву Иисуса Христа благодаря которой мы сегодня имеем прощение грехов, чистую совесть, свободу слова, а также мы имеем возможность просить Бога Всемогущего защитить и оградить нас от всякого зла от козней Сатаны. Все доброго.