Религия, вера

Что значит самоунижение? Как я могу унижать себя, если знаю, - что меня создал Всемогущий Бог?

Павел Семин
Христос сказал:

Лук. 14:11 ибо всякий
возвышающий сам себя унижен
будет, а унижающий себя
возвысится.

Лук. 18:14 Сказываю вам, что сей
пошел оправданным в дом свой
более, нежели тот: ибо всякий,
возвышающий сам себя, унижен
будет, а унижающий себя
возвысится.
Светлана Сингер
Лучший ответ
Суворов Дмитрий Ну я себя не возвышаю, ни в коей мере. :)Знаю свои недостатки и сожалею о них.
Бог создал человека, но человек согрешил .
Реальная оценка себя дается только единицам из людей. Человек не может унизить себя больше чем своими поступками и словами в отношении других и возвышающий будет унижен, а унижающий себя будет возвышен. Закон действующий не сомневайтесь.
Erbol Usenuly
Самоуничижение - это лишь выбор в своём разуме и готовность признать кого-то выше себя, умнее, лучше, красивей и пр.
Ярослав .
Можно считать себя самым ну просто самым грешным, а можно просто грешным как и другие, и второе на много тяжелее первого.
униженным себя счтает тот, кто хочет так себя считать. Если вас невозможно унизить - ни кому-то нивам - это здорово! И не важно как вы к этому пришли!!!!
Светлана Сингер Сектанты и безбожники всегда противоречат Христу
Скромность и гордость одинаково важны; они дополняют и обусловливают друг друга.
Скромность без гордости — самоуничижение; гордость без скромности — гордыня, высокомерие.
Marufhodja Muminhodjaev
просите у Бога помощи, он поможет вам все понять и осознать сове место в жизни. Размышляйте больше
человек невольно (обычно, по глупости) становится причиной собственного унижения.
То, что человека создал Бог не исключает возможности самоунижения.
Как раз-таки некрасивые поступки самого человека унижают человека в глазах окружающих, то есть он унизил сам себя, поскольку сделал сам такой выбор и поступок.
тебя предки создали...